Красивейший гол 21-го тура чемпионата страны по футболу

Невероятно красивый гол забил нападающий казанского «Рубина» Игорь Портнягин в ворота пермского «Амкара» в выездном мачте 21 тура чемпионата России в Премьер-лиге. Гол был забит на 81-й минуте и оказался заключительным в матче, а «Рубин» одержал победу с крупным счётом 3:0.

Портнягин крупно

«Рубин» во вчерашнем матче 21-го тура чемпионата страны по футболу не испытал проблем в Перми, играя с местным «Амкаром». Гости уверенно контролировали ход игры и трижды сумели огорчить хозяев поля забитыми голами, не пропустив в свои ворота ни одного. Авторы мячей – И. Портнягин (отличился дважды – 45+2 и 81 мин.) и Бранко Йовичич (65 мин).

Особенно красивым и редким по исполнению выглядел второй форварда казанцев Игоря Портнягина.

Отбив атаку хозяев поля, стремившихся забить хотя бы один ответный мяч, «рубиновые» (выступавшие в «гостевой» зелёной форме), перешли в контратаку. Карлос Эдуардо, получив мяч в центре поля, сместился на левый фланг и, оказавшись вблизи линии ворот, не стал навешивать мяч в штрафную, а передал его чуть назад, на Сергея Кисляка, находившегося в самом углу штрафной площади.

Тот, подработав мяч, нанёс правой ногой обводящий удар низом в дальний угол ворот. Вратарь «Амкара» не дотянулся до мяча, но тот ударился в штангу и отскочил прямо на набежавшего Портнягина.

Игорь, уже пробежав по инерции вперёд, проявил чудеса реакции и координации, и, притормозив, пяткой,  из-за спины несильно, но эффектно переправил мяч под перекладину ворот.

Портнягин

Предлагаем  посмотреть этот необыкновенный гол в динамике.

(Новости Ру считают, что уникальный гол Портнягина  должен претендовать на звание лучшего гола тура. Отдельное спасибо – главному арбитру матча, не отменившему это «чудо». А то судейские ошибки часто лишают футболистов радости от по всем правилам забитого, но не засчитанного мяча).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России