«Футбольный нокаут» «Роналду и К°»: разгромное поражение «Реала» в чемпионате Испании

Футбольные дерби всегда проходят бескомпромиссно, по особым законам, и завершаются с непредсказуемым результатом. Примером тому – встреча чемпионата Испании 07 февраля «Атлетико» —   «Реал», в которой «королевский клуб» потерпел сенсационное поражение со счётом 0:4.

Атлетик

Наверное, мало найдётся в России любителей футбола, которые поставили в букмекерской конторе на победу мадридского «Атлетико» в матче с мадридским «Реалом» — сильнейшим на сегодня клубом мира. И вряд ли кто-нибудь их них сумел предугадать счёт матча. Ну а если и есть такой счастливчик, то он сказочно обогатился на своей ставке, потому что безусловным фаворитом был титулованный «Реал», значительно оторвавшийся в очках испаннской Примере.

И тем не менее матч 22-го тура  «Атлетико» — «Реал» на домашнем стадионе «Висенте Кальдерон» завершился крупной победой «матрасников» 4:0.

Ключевыми в матче стал период с 14-й по 18-ю минуту, когда хозяева дважды поразили ворота «сливовых». Особенно красив был 2-й гол в исполнении Сауля, который забил мяч в стиле Марко-ван-Бастена – в падении через себя.

«Реал» же был не похож на себя, и Роналду на поле казался незаметным. Достаточно заметить, что первый удар в створ  ворот соперника гости нанесли только на 31-й минуте.

Во 2-м тайме «Атлетико» продолжил свои грозные атаки. До крупного (3:0) счёт был доведён на 67-й минуте, а финальный счёт был достигнут на 89-й минуте.

Мячи у хозяев забивали: Тиагу (14 мин.), Сауль (18), Гризманн (67), Манджукич (89).

Победа позволила «Атлетико» позволила ему сократить отставание от «Реала» до 4 очков и догнать «Барселону», которая свой матч тура проведёт завтра против «Атлетика» (Бильбао).

Видео голов матча «Атлетико» — «Реал»:

http://www.youtube.com/watch?v=sSwWuPbx37Q&feature=player_detailpage

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России