Самый результативный матч 1-го тура чемпионата России по футболу – забито 10 мячей!

Почти как в полуфинале ЧМ-2014 между Германией и Бразилией (где немцы подавили хозяев мундиаля со счётом 7:1), велико было преимущество московского «Динамо», принимавшего 3 августа дома «Ростов» в рамках 1-го тура стартовавшего чемпионата Премьер-лиги. Но мячей было забито ещё больше. 7:3 – победа «Динамо».

Динамо

Возможно, матч получился таким результативным потому, что на трибунах за игрой наблюдали президент РФС Николай Толстых и главный тренер сборной России Фабио Капелло, и соскучившиеся по футболу российские клубы (особенно – «Динамо») решили показать всё, что умеют делать на поле.

Особенно блеснули у победителей два форварда: Александр Кокорин, отметившийся хет-триком, и Кевин Кураньи, дважды поразивший ворота гостей.

Ростовчане же старались не быть «мальчиками для битья», что более-менее им удалось в первой тайме. Однако во 2-й половине игры динамовцы довели своё преимущество до крупного и одержали заслуженную победу.

Хронология матча – следующая.

1-й мяч был забит на 15-й минуте Кевином Кураньи, успешно реализовавшим пенальти. 1:0.

На 29-й минуте преимущество «Динамо» удвоил Кристофер Самба. 2:0.

Первый ответный мяч ростовчане забили на 35-минуте – отличился Дмитрий Полоз. 2:1. Однако тут же преимущество бело-голубых в 2 мяча восстановил Балаж Джуджак. 3:1.

40-я минута стала счастливой для ростовчанина Дмитрия Полоза, вторично поразившего ворота хозяев поля. 3:2.

Но последний гол в первом тайме остался за динамовцами – на 43 минуте свой 1-й гол в матче забил, реализовав ещё один динамовский пенальти, Александр Кокорин. 4:2.

Результативным выдался и 2 тайм.

Пятый и шестой голы «Динамо» — снова на счету Кокорина, соответственно, на 48 (5:2) и 61 минутах (6:2).

Седьмой динамовский мяч забил Кураньи на 66-й минуте (7:2).

А подвёл итог голевой феерии матча ростовчанин Александр Гацкан на 89 минуте.

Окончательный итог игры – 7:3 в пользу «Динамо».