Готовящаяся к сезону полноценного возобновления спортивной карьеры фигуристка Александра Игнатова (Трусова) показала промо-ролик своей произвольной программы – красочный и выразительный.

Поклонники популярной фигуристки Александры Игнатовой (Трусовой) и просто любители фигурного катания страны с нетерпением ждут нового сезона, когда их любимица, вернувшаяся под знамёна «Хрустального», в тренерскую группу Этери Тутберидзке возобновит спортивную карьеру — как минимум на отечественном уровне, а при благоприятных обстоятельствах – и на международном.
[Что касается последнего – а почему бы и нет? Ведь теперь у Тутберидзе её роль предполагается очень высокой. На фоне ухода «в глубокую тень» Аделии Петросян Трусова в борьбе за позицию примы может бросить перчатку и Алисе Двоеглазовой. Во всяком случае, трамплин у вице-чемпионки ОИ 2022 для этого – очень серьёзный: с ходу место в резервном составе сборной России].
Благо, ждать этого рестарта «русской ракеты» осталось уже не так и долго, ведь начало сезона 2026-2027 всё ближе, а до контрольных прокатов практически и вовсе рукой подать.
Все ведущие российские фигуристы интенсивно накатывают свои новые программы. А для Игнатовой они – новые по определению. И отрадно, что процесс их освоения идёт успешно. Идя навстречу своим поклонникам, желающим подробно знать, «что и как» в процессе подготовки их кумира, Александра опубликовала в своих соцсетях промо-ролик своей произвольной программы. Продолжительностью в 30 секунд.
Пока – в сугубо тренировочной форме. Но зато – в приближённом к шоу антураже: на затенённой ледовой арене, в лучах прожекторов.
Фигуристка и операторы ответственно подошли к съёмкам. Спортсменка на этом прокате демонстрировала сосредоточенность и показывала выразительную хореографию.
Конечно, элементы ультра-си в «промо» не вошли – это должно быть сюрпризом для соперниц, весомым козырем всегда славившейся высокой технической оснащённостью Трусовой.
Зато в этом сжатом видео можно увидеть яркие дорожки шагов, бедуинский прыжок во вращение, собственно вращения – зрелищные и энергичные одновременно, филигранные дорожки шагов. И конечно, «неотъемлемый», эффектный кантилевер – в глубоком приседе, уверенный и раскатистый – «как раньше».
В общем, Александра Игнатова не перестаёт удивлять болельщиков, на мажорной ноте входя в новый сезон.








