Природу не обыграешь, или Как в ЮАР дикие пчёлы победили в футбольном матче

Целых 12 минут игрового времени во время поединка команд «Платинум Старз» и «Мамелоди Сандаунз» на поле господствовали летучие и, что самое неприятное, весьма больно жалящие насекомые. Арбитры лишь разводили руками, не в силах удалить с поля незваных игроков …

63500676921

А было их намного больше, чем традиционное число 22. Как минимум, раз этак в тысячу. Пролетавшему мимо дикому и необузданному, почти как футбольные фанаты, пчелиному рою почему-то чрезвычайно понравился микрофон, установленный за воротами клуба «Платинум Старз» — за ним (и на нём) насекомые и обосновались. Нужно сказать, что в нападении действовали «игроки в полосатой форме» очень агрессивно, успев изрядно покусать всех присутствующих, включая болельщиков, которые напрочь забыли о футболе.

bees-attack

В связи с этим организаторы проводимый в столице Южно-Африканской Республики Претории четвертьфинальный матч Кубка Восьми были вынуждены прервать. Сотрудники арены, героически превозмогая боль от укусов, какое-то время доблестно сражались с многократно превосходящими по численности силами противника, накрывая целые участки поля полиэтиленовой плёнкой, кусками пластика, разгоняя скопления пчёл струями пены из огнетушителей. «Главная трибуна» же, занятая пчёлами, — микрофон был вовсе унесён с поля. В результате атаку насекомых удалось успешно отразить, после чего игра возобновилась в её традиционном варианте.

Следует отметить, что это далеко не первый случай, когда пчёлы решают массово продемонстрировать своё футбольное мастерство. К примеру, во время отборочного матча чемпионата мира 2009-ого года между сборными Мексики и Сальвадора произошёл аналогичный инцидент, после которого были даже зафиксированы жертвы (слава богу, без летальных исходов) – медоносные твари ведь запросто могут и убить!

FBL-WC2010-QUALIFIERS-MEX-ESA

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России