Гол ценою в Кубок Мира: Германия – 4-кратный чемпион мира и чемпион мира-2014!!!

Предсказанная специалистами и букмекерами победа сборной Германии в финале чемпионата мира 2014 года состоялась! Она была трудной, выстраданной и оттого особенно ценной для немецкой сборной. Всё решил один-единственный гол, забитый немцами под конец дополнительного времени…

ГЧ

Вся финальная игра прошла под формулой, принятой обоими соперниками: «главное — не пропустить». Поэтому и голевых моментов было немного.

Но ближе к успеху была сборная Германии. И хотя бы исходя из этого её игроки считали несправедливым решение вопроса чемпионства с помощью «послематчевой рулетки», как ещё называют серию пенальти для выявления победителя, если основное и дополнительное время закончились вничью.

И забитый на 113-минуте Марио Гётце после передачи Андреа Шюррле стал логичным завершением этого напряжённейшего матча и всего чемпионата в целом.

Этот воистину «золотой гол» подарил немецкой сборной 4-ю в их истории победу в чемпионатах мира. По этому показателю они отстают только от бразильцев, побеждавших на «мундиалях» 5 раз.

Бразильский чемпионат мира выиграла самая сильная команда из принимавших в нём участие. Такое «логичное» завершение мирового первенства происходит далеко не каждый раз.

А Месси и Игуаин так и не смогли заставить капитулировать немецкую оборону ни разу. Поэтому второе место – вполне достойный показатель для аргентинской сборной.

На ЧМ-2014 впервые нарушена закономерность, когда на американской земле побеждали только команды с американского континента (Бразилия, Аргентина или Уругвай).

Теперь европейская команда увозит из Южной Америки Кубок Мира.

После матча команде-победительнице этот заветный Кубок и был вручён.

Кроме того, вручались и индивидуальные награды отдельным игрокам.

Так, Лионелю Месси был вручён «Золотой мяч» как лучшему игроку турнира, вратарю сборной Германии Мануэлю Нойеру – приз «Золотая перчатка», присуждаемый лучшему вратарю…

ВСЁ! Бразильский «мундиаль» закончен и стал ещё одной страницей длинной истории мирового футбола…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России