Киноактера Алека Болдуина уже не обвиняют в непредумышленном убийстве оператора фильма

С актера Алека Болдуина сняты все обвинения в непредумышленном убийстве кинооператора фильма «Ржавчина».

Алек Болдуин

С Алека Болдуина сняты все обвинения в непредумышленном убийстве оператора, которое произошло на съемках кинокартины «Ржавчина». Такую информацию сообщили журналисты.

Адвокаты киноактера сделали заявление, что они поддерживают решение правосудия о закрытии дела против знаменитости. Также защитники призвали к проведению расследования обстоятельств этой трагедии.

До этого утверждалось, что съемки кинокартины «Ржавчина» будут возобновлены 20 апреля 2023 года в американском штате Монтана. СМИ сообщают, что Алек Болдуин, как и ранее, будет играть в фильме основную роль.

Кинооператор Галина Хатчинс трагически погибла в октябре 2021 года. В процессе съемок кинокартины Алек Болдуин случайным образом сделал выстрел из пистолета, что привело к убийству девушки, а также к ранению режиссера Джоэла Соусу. Как заявлял актер, он не нажимал на крючок, а только лишь взвел и отпустил курок. Болдуин выполнял указания Хатчинс, выстраивающей кадр. В пистолете должны были находиться холостые патроны, но на деле там оказались боевые патроны.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Виноват не актер, а те, кто смотрят и готовят реквизит для съемок. Боевые патроны вместо холостых приводили к трагедии на съемках не единожды — так погиб Брендон Ли. Справедливо, что обвинения с актера сняты.