Алек Болдуин обвиняется в непредумышленном убийстве

Алеку Болдуину предъявлено обвинение в том, что он совершил непреднамеренное убийство. Трагедия произошла на съемочной площадке.

Alec Baldwin

В Нью-Мексико предъявлено обвинение в совершении непреднамеренного убийства Алеку Болдуину. По трагической случайности он выстрелил в оператора на съемочной площадке в процессе работы над фильмом «Раст».

По сведениям СМИ такое же обвинение предъявляется и в адрес консультанта, ответственного за оружие, Ханне Гутьеррес-Рид.

«На данный момент подготовлен пакет документов в адрес актера», — написано в издании The Hill.

Болдуин и Гутьеррес-Рид обвиняются по двум пунктам в совершении убийства. В результате трагического случая погибла Галина Хатчинс во время съемок киноленты в 2021-ом году.

На страницах американской прессы уже сообщалось, что суд готовит обвинение в адрес актера. Однако обвиняемые считают себя невиновными. По данным издания New York Times, тюремное заключение может составить до 18 месяцев согласно одному пункту и 5 лет — согласно другому пункту.

В 2021-ом году на Алека Болдуина было подано заявление постановщиком киноленты «Раст» Сержем Светным. Трагедия произошла осенью 2021-го года, когда в процессе съемок актер, используя реквизитный пистолет, выстрелил в оператора. 42-летняя женщина была ранена и в срочном порядке транспортирована в медицинское учреждение, но впоследствии скончалась. Ответственный за оружие консультант не смогла объяснить, почему оружие было заряжено с использованием боевых патронов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Дина

    С одной стороны-ему можно только посочувствовать. Но с другой-ну зачем надо было играться с пистолетом на площадке? Что он-впервые в кино? После стольких лет на съемках с оружием, и не знать, что и холостыми можно убить? А тут боевой попал. Вообще история очень темная. Кто то явно хотел насолить парню. Потому что не мог просто так боевой патрон оказаться в пистолете. Кто то знал, что актер любит играться с оружием и подложил патрон. Может хотели чтобы он вообще застрелился или покалечился. Но у правосудия даже мысли такой не возникло.

  2. Ирина

    Вообще непонятно, как на съемочной площадке оказывается оружие с боевыми патронами? Сколько случаев было, когда по таким случайностям и актеры погибали, а ничего не меняется.