«Главная сцена» страны — суперпроект

10 тысяч заявок! Полторы сотни исполнителей! Но лишь один окажется на пьедестале. Шоу стартует сегодня.

Продюсеры шоу Главная сцена

Кадры ещё не смонтированы до конца, но уже видно, как накаляются страсти, в зале становится жарко. Вот звучит хит-легенда «Парка Горького» в женском исполнении, и в зале уже никто не может усидеть.

Главная сцена

Как пишут «Вести RU», в жюри — звёзды первой величины. Живой классик Юрий Антонов, заслуженная артистка России Жанна Рождественская, солист рок-группы «Чиж» Сергей Чиграков, гость из Лос-Анджелеса Волтр Афанасьев (это он создал неумирающий мировой хит My Heart Will Go On).

Бороться за самых талантливых музыкантов начинают лучшие продюсеры страны: Максим Фадеев, Константин Меладзе, Игорь Матвиенко и Виктор Дробыш. Последние двое на первой же записи конфликтнули, не поделив молодого музыканта из Петербурга Александра Иванова.

Каждый из продюсеров наберет себе команду из 12 исполнителей. Главная сцена в итоге достанется только одному. В гонке за «сливками» продюсеры готовы на все. Так, когда у одного из участников, во время выступления за роялем, неожиданно стала опускаться микрофонная стойка, на помощь бросился Максим Фадеев, который поддерживал микрофон исполнителя, пока не закончилась песня.

Ведут шоу Гарик Мартиросян и Григорий Лепс. Личности знакомые, они и сами выступали на главной сцене страны не раз. Кстати, участники нового шоу тоже интернациональны. Кроме россиян представлено всё СНГ, есть даже африканцы.

Лепс

В плане постановки проект довольно сложный: настоящий оркестр, живая музыка, спецэффекты. Поэтому съёмки идут уже семь часов кряду. Премьеру смотрите на канале «Россия» 30 января в 21 час. Всё, что не вошло в телеверсию, можно посмотреть, скачав приложение «Главная сцена» для своих мобильных устройств.

Конкуренты на Первом – шоу «Голос» тоже потихоньку готовятся к новому сезону, о чём Новости Ру писали ранее.

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России