Хазин заявил, что вулкан Йеллоустон точно взорвется, но России это не поможет

Мировая экономика должна в скором времени рухнуть, но обвал спровоцирует не Йеллоустонское извержение. Так считает Михаил Хазин.

Михаил Хазин

Пробуждение супервулкана Йеллоустон в Соединённых штатах неизбежно, однако это не поможет РФ разрешить политические проблемы между странами. Об этом заявил известный экономист Михаил Хазин. Дело в том, что американская экономика уже давно приблизилась к обрыву, но обвал спровоцирует только какое-то совершенно неожиданное происшествие. Такое мнение выразил экономист. Примером такого провоцирующего события он назвал возможное стихийное бедствие, после которого, по его умозаключению, по принципу домино должны «упасть» и все основные элементы западных ценностей.

Эксперт сказал, что не верит в историю с пробуждением вулкана, однако считает, что его извержение обязательно произойдёт по чисто природным обстоятельствам. Когда может произойти обвал экономики, ответить сложно — это невозможно рассчитать потому, что это всегда происходят по какой-то совершенно неожиданной и странной причине: погодная катастрофа, землетрясение, или извержение вулкана. Михаил Хазин заявил, что считает, что Йеллоустон не проснется в течение жизни сегодняшнего поколения, однако, того, чтобы он не рванул вообще никогда, не может быть и речи. Йеллоустонский вулкан обязательно проснется и это будет катастрофой для всей планеты, однако это случится не ближайшем будущем.

Специалист считает, что из-за этого никакой надежды на уничтожение Америки с помощью природной катастрофы абсолютно нет. Кроме того Хазин сказал, что вулканическая опасность грозит американцам только в центре материка. Он напомнил, что извержения там, действительно, периодически происходят, но лишь один раз в триста тысяч лет. К тому же похожая ситуация наблюдается и на Гавайях, где точно такой восходящий геотектонический слой земной коры. Эксперт заключил, что от Йеллоустона не стоит ждать ничего плохого – беда должна прийти с другой стороны.

Следует отметить, что вулкан Йеллоустон располагается в штате Вайоминг в США. Ученые прогнозируют очень большую степень возможности самого мощного извержения в истории, называя это событие угрозой существованию человечества.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России