Американские производители чипов выступили против ограничений на рынке Китая

Производители чипов из США требуют от правительства отрегулировать отношения с Китаем, чтобы продолжать оставаться на его рынке.

Производство чипов

Американские корпорации желают сохранить возможность доступа к рынку Китая, соблюдая ограничительные требования властей. Они требуют от правительства США скорейшего решения в этом вопросе, настаивая на понятном и предсказуемом характере политики в этой сфере. Со слов руководителя отраслевой ассоциации SIA Джона Нойффера, КНР является огромнейшим рынком в мире, отчего его нельзя игнорировать, а также IT — это не единственная отрасль, которая заявляет о существующей проблеме сохранения присутствия на этом рынке.

Как отметил Нойффер, именно правительство должно определить правильное направление и расставить приоритеты в области нацбезопасности. Участники рынка современных технологий и поставщиков полупроводниковой продукции в этот процесс пока не вмешиваются, однако, они стараются донести до властей информацию о том, какие негативные последствия для рынка новые ограничения могут иметь. Производители ждут разумных, предсказуемых и ясных правил работы с КНР.

Вице-президент отдела глобальной политики SIA Джимми Гудрич высказался о том, что две предыдущие администрации США свои требования в сфере национальной безопасности выстраивали в таком ракурсе, что работа с ограничениями в товарообороте напоминала катание на «американских горках». С его слов, для предпринимательства в отрасли полупроводников необходимо срочно сформировать четкий план на следующие пять лет. Игнорирование существующих проблем в течение ближайших шести месяцев создаст много дополнительных трудностей для значительной части участников рынка.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    У правительства США по ходу только одна головная боль — как бы побольше санкций ввести, даже если страдает его же народ в разных отраслях. Байден вообще перестал соображать, что творит.