Почему Соединенные Штаты именно сейчас сделали подсчет стоимости ресурсов России?

В западной прессе появились публикации, в которых сообщается общая стоимость всех российских природных ресурсов.

Россия карта флаг

В Соединенных Штатах на днях были опубликованы данные, которые показывают примерную стоимость ресурсов Российской Федерации. Любопытно узнать, почему же вообще потребовалось делать такую оценку именно сейчас?

Согласно обнародованной информации, совокупная стоимость всех российских ресурсов составляет приблизительно 200 трлн долларов. Это число в семь раз превышает размер государственного долга Штатов и в десять раз превышает размер экономики Поднебесной.

Почему Соединенные Штаты именно сейчас сделали подсчет стоимости ресурсов России?

Очевидно, что ресурсы России действительно стоят очень дорого. Конечно же, правительства западных стран тоже об этом знают. Вопрос заключается в том, почему расчеты были опубликованы именно сейчас, а еще интересно, каким образом проводились эти расчеты?

Ведь сделать точный подсчет не представляется возможным. Вернее, можно, но лишь в определенном периоде истории.

Вероятно, что они просто просуммировали стоимость нефти, газа, металлов и других полезных ископаемых, которые есть в РФ. Однако считать, видимо, стоит иным способом.

Почему Соединенные Штаты именно сейчас сделали подсчет стоимости ресурсов России?

К примеру, лесные ресурсы относятся к возобновляемым. Какое количество денег принесут лесные ресурсы нашей стране в ближайшие столетия?

А биоресурсы? Например, рыбы, моллюски и другие. А энергия рек? Реки Волга и Енисей могут дать триллионы киловатт мощности в ближайшие века. А если еще и посчитать солнечную энергию, а также энергию ветра и приливов? По теме приливов у РФ заготовлен один проект, который через некоторое время будет прибыльнее западных ветряных мельниц и солнечных батарей.

Почему Соединенные Штаты именно сейчас сделали подсчет стоимости ресурсов России?

При этом сельскохозяйственный сектор приносит России огромные суммы ежегодно. Благодаря глобальному потеплению, за Уралом можно будет использовать дополнительные 5 млн кв. км сельскохозяйственных площадей. Вдумайтесь! Плюс 5 млн кв. км!

И случится это уже совсем скоро, в 21-м столетии. Это очевидно, исходя не только из российских, но и из западных подсчетов, сделанных ранее.

Пять млн кв. км — это две территории Казахстана или четыре территории Ирана. Сейчас там тайга, а в будущем на этих территориях будет выращиваться пшеница и другие сельскохозяйственные культуры. И поверьте, это будет стоить много триллионов долларов…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Уже от нечего делать подсчетами занялись… Лучше бы за своей страной и своими запасами следили так тщательно, как за тем, что у нас есть и сколько стоит. Президент-маразматик и вокруг него такие же…