Михаил Хазин: Финляндия превратится в «нищее болото» после вступления в НАТО

Финляндия стала страной НАТО 4 апреля. Это событие вызвало широкий резонанс по всему миру. Экономист Михаил Хазин не стал сдерживать себя в резких высказываниях. Он сказал, что данное решение Финляндии было фатальной ошибкой для страны.

Михаил Хазин

Финляндия стала страной НАТО 4 апреля. Это событие вызвало широкий резонанс по всему миру. Экономист Михаил Хазин не стал сдерживать себя в резких высказываниях. Он сказал, что данное решение Финляндии было фатальной ошибкой для страны, которая скоро превратится в болото.

Финляндия, по его мнению, совершила глупый поступок, пытаясь искать поддержки у НАТО. Интересно то, что НАТО не ожидает даже малейшей помощи США, ведь Вашингтон решил уйти на сторону AUKUS с непосредственным участием таких стран, как Австралия и Великобритания. Но это не самое худшее из того, что может произойти.

Михаил Хазин отметил, что самые печальные последствия ожидают Финляндию именно из-за разрыва любых связей с Россией. Он считает, что это страна превратится в бедную, и люди там будут сидеть на болотах, как они сидели в прошлом веке.

По его мнению, Россия помогла Финляндии обрести независимость и встать на новый путь развития, ведь раньше она была шведской колонией. Процветание страны началось благодаря ее нейтральной политической позиции. Но вступление Финляндии в НАТО будет препятствовать дальнейшему экономическую развитию страны.

Такую же судьбу Михаил Хазин прогнозирует и Швеции, которая тоже стремится вступить в НАТО. Членство в НАТО только усугубит экономические ситуации данных стран в ближайшем будущем.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России