Китай тестирует платежи за газ в юанях, планируя устроить дедолларизацию

Китай становится одним из самых важных игроков на международном торговом рынке. Укрепляет экономические отношения с другими странами и наращивает торговые объемы. Юань становится значимой валютой.

газ

Китай — это страна, которая не прекращает удивлять мир своими экономическими достижениями. Она становится все более и более влиятельной на мировой арене и успевает догонять и даже обгонять США в некоторых отраслях. Недавно нам стало известно, что Китай впервые в истории продал сжиженный газ через свою биржу в юанях – это значимое событие в истории китайской торговли. Судя по всему, Китай продолжает активно работать над укреплением своих экономических отношений с другими странами.

Недавно Китай продал 65 тысяч тонн сжиженного газа французской компании. Газ был поставлен из ОАЭ или России и перепродан Китаем. Это является первой продажей сжиженного газа в юанях и является важным событием для Китая. Кроме того, Китай согласился с Бразилией совместно использовать национальные валюты. Данный шаг поможет укрепить экономические отношения между странами и снизит зависимость от доллара. На текущий момент, Китай уже является основным торговым партнером для Бразилии, а объем товарооборота превышает 150 миллиардов долларов в год. Это значительно больше, чем объем торговли между Бразилией и США, который составляет почти в два раза меньше.

Как показывают исследования, Китай и Бразилия укрепляют свои экономические отношения и наращивают торговый объем. Китай активно закупает углеводороды у соседних стран, стремясь сделать так, чтобы основная торговля нефтью на мировом рынке была в юанях. Это также означает, что Китай может оказаться на вершине этого рынка в ближайшем будущем.

Недавно стало известно, что Китай быстро сокращает свои инвестиции в американские казначейские бумаги. Этот шаг вызвал интерес у экономистов и специалистов в области финансов, поскольку он может иметь серьезные последствия для мировой экономики. Это может привести к изменению порядка всемирной торговли и потребовать пересмотра стратегии многих государств.

Одним из возможных последствий сокращения инвестиций Китая в американские казначейские бумаги может стать усиление давления со стороны юаня. По мере того, как юань становится более доминирующей валютой, мировой рынок может перейти на новые правила игры. Это может привести к некоторым изменениям в мировой экономике. Повторение ситуации первой половины 20-го века также не исключено, когда между собой соревновались только две валюты — доллар и фунт.

Таким образом, Китай продолжает активно развиваться в экономическом плане и находить новые пути для укрепления своих отношений с другими странами. Предстоит следить за дальнейшими достижениями Поднебесной в этой области.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Укрепление китайской валюты приведет к тому, что доллар станет никому не нужен и обесценится как валюта. Если это наконец произойдет, мировой порядок поменяется и это будет на благо нашей страны.