Михаил Делягин: Американский кризис – дело рук глобального управляющего класса

Глобальный управляющий класс пытается создать кибер-реальность, и банковский кризис в США – часть плана элит. Процессу противостоит Россия. В том числе и посредством специальной военной операции.

Михаил Делягин

По мнению Михаила Делягина, известного экономиста и политика, сегодня существует некий глобальный управляющий класс. Эта группа людей включает в себя лидеров, которые обладают значительным влиянием на глобальные решения и процессы. Элиты не считают государства чем-то важным, уникальным, отказывают им в священном праве на автономность и самобытность, желание следовать по собственному пути. Они лишь помеха.

Для нового «мирового правительства» не стала новостью нынешняя кризисная ситуация, в которую попали Штаты. Россия выступает ярым антагонистом. Делягин выдвинул эти тезисы, обсуждая банковский кризис, который разрастается в Америке, на телеканале «Царьград».

Несколько дней назад закрылся нью-йоркский банк «Signature Bank», а после объявил себя банкротом банк «Silicon Valley Bank». Ситуация спровоцировала слухи о том, что и другие американские банки могут повторить их судьбу. В результате люди начали распродавать акции «First Republic», «Signature Bank» и «Western Alliance». А это лишь усугубило кризис. Эксперты заметили, что в прошлом году банки США понесли убытки в размере 620 миллиардов долларов, и правительство надеялось покрыть эти потери за счет отвлекающей войны

По мнению Михаила Делягина, Америка переживает запланированное и предсказанное падение, организованное глобальным правящим классом. Его великая цель — перевести человечество на более экономичный способ существования. Кибертехнологии, либертарианство, финансовая олигархия, электронный концлагерь, новые мрачные века, регресс, упадок, повальная цифровизация – все это реальность, которая может окутать человечество, если ей не противостоять. Михаил Делягин успокаивает россиян: тем, у кого нет денег в американских банках, не стоит беспокоиться о том, что ситуация коснется и их. Более того, стоит помнить, что Россия делает все, чтобы не оказаться под контролем глобального управляющего класса: у нее свой путь и менталитет. Атаки на них будут всегда отражены. Это стало одной из причин проведения СВО.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России