Биржа Binance приостанавливает переводы в долларах

С 8 февраля криптобиржа Binance приняла решение приостановить переводы в долларах США. В чем же причина происходящего?

Binance

На крупнейшей криптовалютной бирже с 8 февраля будет приостановлено проведение всех операций, связанных с переводом средств в долларах США. Причина подобной меры не называется.

«Все виды банковских переводов в долларах будут прекращены 8 февраля, но эта мера временная, — такая информация была предоставлена представителем биржи для CNBC. — Каждый клиент, которого эти изменения коснутся, будет уведомлен в индивидуальном порядке».

Специалисты криптобиржи сообщили, что только 0,01 % клиентов активно пользуются банковскими долларовыми переводами. Кроме того, эксперты отмечают, что в настоящий момент прилагается максимум усилий, чтобы обслуживание возобновилось в ближайшее время.

Изменения касаются только тех клиентов, которые обслуживаются за пределами США, так как в американском филиале переводы осуществляются в обычном режиме. Однако, Arkham Intelligence сообщает о том, что после объявления о приостановке переводов резко увеличился объем выведенных средств из кошельков Binance, а клиенты начали активно переводить стейблкоины, такие, как tether и USDC, на другие конкурирующие криптобиржи.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России