Новостройка на территории химзавода «Реактив» поможет решить экологическую проблему

В 2015 году продолжится активная продажа квартир в известных новостройках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К таким относятся «Виктория», «Гамма», Шуваловский ЖК, «Старая Крепость» и тому подобные. Пополнит число популярных новостроек новый проект жилого комплекса, который будет возведен на территории, ныне принадлежащей химическому заводу «Реактив».

ЖК «Шуваловский»
ЖК «Шуваловский»

В дополнение к жилью, расположенному в черте города на ул. Крыленко, Октябрьской набережной и Дальневосточном проспекте, будет создана необходимая инфраструктура.

Каким будет новый ЖК в районе химического завода «Реактив»

ОАО «Реактив» является действующим предприятием, выпускающим химические реактивы, техническую химию и лабораторное оборудование. Вокруг территории завода должна сохраняться санитарная зона радиусом 300 м. Поэтому губернатором было принято решение о переносе производственных мощностей предприятия на значительное расстояние от центра Санкт-Петербурга. Это будет способствовать улучшению экологической ситуации в городе без ущерба для деятельности завода. Большая часть территории сейчас принадлежит строительной группе «ЛСР».

ЖК «Шуваловский» общий вид
ЖК «Шуваловский» общий вид

Как и Времена года ЖК, новостройка на территории «Реактива» будет иметь:

  • многоквартирные дома с парковочными местами;
  • гостиницу;
  • детские сады;
  • школу;
  • другие объекты инфраструктуры.

Реализация данного проекта позволяет существенно решить проблему жилья в Санкт-Петербурге, возвести 9 многоэтажных домов в черте города, а также защитить жителей от вредных воздействий химического производства. При этом, новое расположение производственных мощностей делает возможным соблюдение всех санитарных норм, высвобождая полезную площадь в черте Санкт-Петербурга.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России