Российский бизнес перевозит свои офисы в более дешевые помещения

Общий экономический кризис в стране и мире, сокращение оптимизация штатов многих коммерчески компаний, отсутствие возможности договориться с собственником помещения о снижении арендных ставок – все это и многое другое вынудило руководителей бизнес-структур задуматься о смене офиса. Многие игроки рынка грузоперевозок, основной специализацией которых является офисный переезд, в очередной раз получили большой наплыв клиентов.

переезд офиса

Еще совсем недавно компании принимали решения о смене офисного помещения по другим причинам, нежели сейчас. В течение последних нескольких лет в отечественном бизнесе была отчетливо видна явная тенденция роста и развития, компании расширялись, увеличивался управленческий аппарат, соответственно – появлялась необходимость снимать более просторные помещения. Открытие какого-либо дополнительного подразделения администрации компании было не совсем удобным вариантом, поэтому предпочитали полностью перевезти весь офис в другое место. Однако сегодня ситуация стала прямо противоположной – сейчас офисный переезд связан с тем, что бизнес сокращает свою деятельность, количество сотрудников уменьшается, доходы компаний снижаются, из-за чего приходится снижать и расходы. Приходится экономить, в том числе и на аренде помещений для офисов. Компании передислоцируют свои административные аппараты на окраины городов и в помещения меньшей площади. В целом нынешняя ситуация во многом схожа с той, которая была 5 лет назад, во время мирового экономического кризиса 2009 года.

В России сегодня действует множество компаний, оказывающих услуги по перевозке офисного имущества. Если бюджет организации позволяет, то рекомендуется обращаться к мувинговым фирмам, которые специализируются на комплексном переезде.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России