В Красноярске состоялся форум предпринимательства и бизнеса Сибири

Участие в мероприятии приняло более двух тысяч человек, являющихся представителями органов государственной власти и бизнес-сообщества.

бизнес-форум

На форуме обсуждался большой круг вопросов. Самыми актуальными темами были инвестиционный климат Сибири, бизнес-услуги, закупки. Все предприятия, которые принимали участие, представили свои программы закупок на следующий год, а также вниманию коллег было предложено большое количество других форм сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса.

Именно вопросам становления и развития малых и средних предприятий и бизнес-компаний была посвящена львиная доля времени в работе форума. Большое значение уделяется юридическому сопровождению бизнеса. Многие молодые компании сталкиваются с трудностями, когда хотят, к примеру, запатентовать какое-то изобретение. Между тем запатентовать полезную модель можно быстро. Для этого есть опытные специалисты, которые предоставляют патентные услуги, оказывают необходимую помощь в регистрации товарного знака и т.д. Также предпринимателям иной раз бывает нужна услуга представительства в судах.

Еще начинающие бизнесмены могли ознакомиться с различными программами поддержки предпринимателей, получить информацию о разных путях поиска субсидий, кредитов и инвестиций. Для всех тех, кто не может найти подходящее помещение для своего дела, было представлено большое количество предложений от строительных компаний и агентств недвижимости города.

Вопросы кредитования и субсидирования малого и среднего бизнеса обсуждались при непосредственном участии представителей 15 крупных красноярских банков. Все желающие могли ознакомиться с актуальными предложениями по кредитам на открытие бизнеса, покупку машины или квартиры. Здесь же можно было получить всю необходимую информацию о порядке предоставления этих кредитов и перечне необходимых документов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России