Открытие своего дела или ликвидация СПД – всему этому и многому другому будут обучать рядовых граждан Украины на следующей неделе

Многие рядовые жители Украины мечтают заниматься бизнесом, однако у большинства не только нет для этого достаточного финансового капитала, но не хватает даже элементарных знаний в области коммерции и финансов. Поэтому тем гражданам, которые все-таки решаются стать предпринимателями, приходится сталкиваться с целым рядом сложных для них вопросов.

финансы украина

Национальный банк Украины в августе утвердил программу повышения финансовой грамотности населения, в рамках которой во втором полугодии 2014 года планируется провести ряд специальных мероприятий. Называться эта акция будет «Всеукраинская неделя финансовой грамотности». Принять в ней участие предлагается всем общественным организациям, профессиональным объединениям и союзам, банковским и финансовым структурам, коммерческим компаниям, органам государственной власти разных уровней.

В самый последний день октября в Украине отмечается Всемирный день сбережений, а в понедельник, 3 ноября, начнется проведение Недели финансовой грамотности.

Основными задачами является разъяснение простым рядовым гражданам страны основных принципов ведения финансового учета, формирование навыков бережливого отношения к деньгам и иным ценностям (драгметаллам), доведение до сведения людей правдивой информации об основных финансовых услугах и продуктах. Также людям будут даны рекомендации, как эффективно планировать и реализовывать семейный бюджет, как найти стартовый капитал для ведения бизнеса и т.д.

В рамках данной акции планируется, в частности, проведение обучающих семинаров и иных видов учебных занятий для разных групп людей, разделенных по возрастному и социальному признаку. Для этого были разработаны и утверждены специальные методические программы и рекомендации.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России