Татарстан активно развивает туристическую индустрию

Власти Татарстана в последнее время проводят активную политику по повышению туристической привлекательности региона, улучшения условий для проживания и передвижения туристов. Недавно в России составили очередной рейтинг на тему туризма. На этот раз распределили города по ранжиру в плане их доступности для «бюджетных» туристов, совершающих поездки с детьми. Первые три строчки данного рейтинга заняли Кострома, Новгород и Казань.

казань

В бюджет одного тура включалось проживание в гостинице на расстоянии не более 5 километров от центральной части города, экскурсия на автобусе с посещением основных местных достопримечательностей, посещение некоторых развлекательных или познавательных учреждений, покупка сувениров для детей и взрослых. Исходя из всех этих трат, один день в Казани обходится туристам в 3160 рублей. Самыми дорогими городами России для этой категории туристов оказались Иркутск, Москва и Екатеринбург.

Кроме внутреннего туризма, Республика Татарстан активно расширяет двусторонние туристические связи с другими государствами. Уже стали привычным явление туры в разные регионы мира.

Недавно Казань посетила глава агентства по туризму Китая Юй Ниннин. Она провела встречу с президентом республики Р. Миннихановым. В ходе встречи обсуждался большой круг вопросов по налаживанию и расширению сотрудничества Республики Татарстан и Китайской Народной Республики в сфере туризма. По словам Р.Минниханова, туризм является одной из важных составляющих экономики республики. В прошлом году здесь побывало в общей сложности около 1,7 миллионов туристов, а с учетом тех, кто приезжал на один день – то больше 2 миллионов. Новый толчок к развитию туристическая индустрия получила после проведения в Казани Универсиады. В республике была принята большая комплексная государственная программа по развитию туризма, реализация которой рассчитана на ближайшие 6 лет.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России