Особенности ценообразования на жилье в Подмосковье

Многие покупатели, решившие приобрести для себя однокомнатную квартиру в Подмосковье озадачены целым рядом вопросов: выбор жилого комплекса, планировка квартиры, экологическая ситуация района и другие тонкости. Большую роль играет также и стоимость однокомнатной квартиры, которая во многом зависит от компании застройщика и местом расположения выбранного жилого комплекса. Квартиры, расположенные за МКАД, всегда пользовались большой популярностью среди покупателей, это связано в первую очередь с дороговизной жилья в самой столице.

Особенности ценообразования на жилье в Подмосковье

Динамика ценовой политики на жилье в Подмосковье

На рынке недвижимости прослеживается активизация спроса покупателей на жилье в момент отсутствия роста цен. Это можно назвать уникальным явлением нынешнего года, ведь еще в прошлом году было заметно явное увеличения цены на однокомнатную квартиру. Что касается конкретных районов Подмосковья, то рост цен был зафиксирован в прошлом году в Люберцах и Котельниках. Основной причиной роста цен на рынке Недвижимости в Московской области можно назвать строительство станций метро и улучшение транспортного сообщения районов со столицей. Поэтому многие покупатели стараются выбрать жилье рядом с остановками или станциями метро.

По прогнозам экспертов, в будущем году ситуация на рынке недвижимости Московской области будет зависеть в первую очередь от проводимой политики. Несмотря на появление новых жилых массивов стоимость жилья по-прежнему остается на том же уровне, что и сейчас.

Мнение экспертов

По мнению многочисленных экспертов, снижение цен на недвижимость в ближайшем будущем не привидится, разве, что при явном ухудшении экономической ситуации в государстве. Минимальные цены на жилье в Подмосковье достаточно отличаются от стоимости столичного жилья. На цену однокомнатной квартиры влияет несколько факторов:

  • параметры квартиры;
  • удаленность от МКАД;
  • особенности планировки дома, в котором расположена квартира;
  • этажность;
  • экологическая ситуация района, где находится жилой комплекс;
  • качество транспортного сообщения;
  • состояние и развитость объектов инфраструктуры.

Престижными районами Подмосковья считаются те, которые расположены рядом с мегаполисом. Но в любом случае где покупать квартиру, решает сам покупатель, полагаясь исключительно на личные предпочтения. Доступные цены на однокомнатные квартиры можно найти в новом жилом комплексе «Усадьба Суханово», расположенном от московской кольцевой дороги всего в 7 км на юг. Рядом есть станция метро и автобусные остановки, так что проблем с транспортным сообщением возникнуть не должно. Территория жилого комплекса благоустроена и находиться под охраной, так что за безопасность беспокоиться не стоит.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России