В Тольятти состоялась конференция на тему туризма

Недавно в городе Тольятти Самарской области проводилась международная конференция, посвященная вопросам развития внутреннего туризма в этом регионе. Для участия в ней приехали гости из других регионов России и некоторых стран Европы. Они проанализировали все потенциальные рекреационные возможности и ресурсы Тольятти и всей Самарской области, обсуждали перспективы развития туристической индустрии региона. По мнению российских и иностранных специалистов, у города есть все возможности для привлечения туристов.

тольятти туризм

Для всех гостей мероприятия был проведен специальный информационный тур. Каждый год в Тольятти проводится множество мероприятий, которые могут представлять интерес для иностранных гостей города. В частности – известные по всей стране музыкальные фестивали. Также на конференции гостей ознакомили с туристической инфраструктурой города, рассказали о местных санаториях, гостиницах и отелях, которые расположены на берегу Волги, показали некоторые турбазы Самарской области.

Гостей для участия в праздновании Дня туризма-2014 пригласили чиновники из комитета международных связей администрации города. Это сбыло сделано в расчете на то, что потом участники этого мероприятия в своих городах окажут содействие в организации туристических туров из других регионов в Самарскую область.

В первый же день гостей привезли в один из санаториев, в котором обычно отдыхают не только россияне, но и граждане других стран СНГ. Затем гостям показали один из замков, построенный 14 лет назад, который должен стать главной туристической достопримечательностью региона.

Последним пунктом программы конференции стал семинар, посвященный вопросам развития внутреннего туризма как одного из факторов комплексного развития регионов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России