Объемные буквы сегодня являются самым популярным элементом художественного оформления фасадов зданий

Городской суд Санкт-Петербурга создал прецедент, который может быть очень интересным для правозащитников в бизнесе. По иску одного из петербургских предпринимателей, владельца «Магазина купцов Елисеевых» Е.Пригожина судом было принято положительное решение.

Объемные буквы сегодня являются самым популярным элементом художественного оформления фасадов зданий

Суть иска заключалась в отмене архитектурно-художественного регламента, установленного городскими властями для главной улицы города – Невского проспекта. Данный документ устанавливал единые для всех объектов Невского проспекта правила оформления фасадов здания, оборудования систем освещения, вывесок, благоустройства прилегающей территории. Компания-истец надеялась получить разрешение на то, чтобы обустроить по своему усмотрению кафе на одной из прилегающих к Невскому проспекту улиц. Результаты судебного процесса превзошли все ожидания: от жестких рамок единых правил и стандартов были избавлены все владельцы зданий, расположенных на Невском проспекте.

Теперь владельцы заведений на Невском могут смело заказывать любые виды наружной рекламы. Сегодня большим спросом пользуется производство объемных букв, которые являются неотъемлемой частью наружной рекламы или фонового оформления здания. Можно об этой услуге узнать подробнее здесь. Объемные буквы носят название «3d», потому что они очень яркие, запоминающиеся.

Единый архитектурно-художественный регламент был принят в Санкт-Петербурге еще 4 года назад. В нем полностью были прописаны все требования к архитектурному облику главной улицы города: цвет фасадов зданий, порядок размещения на прилегающих территориях летних кафе, формат и прядок расположения рекламных баннеров и вывесок, система художественной подсветки зданий и т.д.

Судебное заседание по данному вопросу состоялось в конце августа. В ходе рассмотрения дела суд счел данный нормативный акт не соответствующим федеральному законодательству.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России