Крупные иностранные бренды расширяют свое присутствие на территории России

В России открылось новое производство котлов для отопления, которое принадлежит одному из известных мировых брендов электроинструмента и электрооборудования. Объем финансовых вложений в строительство завода составил порядка 20 миллионов евро. Запуск производственной линии состоялся два месяца назад.

Крупные иностранные бренды расширяют свое присутствие на территории России

Завод занимается производством газовых котлов нового типа, имеющих высокие показатели КПД и эффективного расходования энергии. Производство расположено в городе Энгельс Саратовской области. Строительство завода продолжалось чуть более года. Общая площадь производственных цехов составляет около 8 тысяч квадратных метров. Открытие нового производства позволило создать около 200 новых рабочих мест.

Продукция двух брендов представляет собой линейку промышленных отопительных котлов, мощность которых составляет от 2,5 до 6,5  МВт, и линейку котлов бытового предназначения для отопления и горячего водоснабжения. Новое оборудование разработано с учетом местных условий эксплуатации. В частности, котлы для отопления способны выдерживать перепады напряжения электроэнергии в сети, и могут работать при разных показателях давления газа в магистральной трубе, причем для этого не требуется специальной перенастройки.

Производственный холдинг данного бренда существует на территории Саратовской области уже около 18 лет. На сегодняшний день в рамках холдинга существуют предприятия, занимающиеся производством электроинструментов и авозапчастей. Всего бренд имеет 4 собственных производственных комплекса на территории России. В дальнейшем присутствие компании на российском рынке будет только увеличиваться. В настоящее время в Поволжье строится еще один завод, который будет заниматься производством комплектующих и аксессуаров для автомобилей.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России