В Москве строятся новые гостиницы

В этом году в столице России будет открыто в общей сложности 15 новых гостиниц и отелей разного класса, в которых будут находиться более 3840 номеров. На сегодняшний день три новых объекта уже сданы в эксплуатацию, еще 12 ждут своей очереди. Об этом заявил один из представителей Москомстройинвеста, поблагодарив всех инвесторов, вкладывающих деньги в строительство гостиниц Москвы.

В Москве строятся новые гостиницы

По словам городских чиновников, к ним постоянно обращаются представители крупнейших мировых гостиничных сетей с просьбой выделить в Москве место под строительство отеля их бренда. Власти практически всем дают согласие. Москва – это один из самых привлекательных для туристов городов мира, в котором проживает более 10 миллионов человек, и в который каждый день приезжают тысячи гостей со всех уголков Земли. И при этом обеспеченность гостиничными номерами в Москве намного ниже, чем в столицах других развитых государств мира.

Если увеличить объемы общего гостиничного фонда, то это не только сведет к минимуму вероятность возможной нехватки мест, но и усилит конкурентную борьбу между разными объектами, что только будет способствовать снижению цен и повышению качества обслуживания. Поэтому власти столицы сами в первую очередь заинтересованы в большем количестве желающих открывать здесь свои новые гостиницы и отели.

Специалистами соответствующих городских департаментов и комитетов был утвержден план размещения в городе новых отелей и гостиниц, рассчитанный до 2025 года. Всего в рамках данного проекта планируется построить 364 гостиницы общей вместимостью в 167 тысяч мест. Строить новые объекты будут на окраинах города и в срединных районах, а также на вновь присоединенных к городу территориях области, поскольку там самая благоприятная экологическая обстановка.

По материалам http://omoskva.ru.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России