«Черный город» Б. Акунина выйдет в свет 21 ноября

Почитатели таланта Бориса Акунина рады выходу в свет его новой книги о похождениях Эраста Фандорина, сыщика ставшего не менее знаменитым, чем Шерлок Холмс благодаря серии детективных романов писателя. Это культурное событие состоится 21 ноября нынешнего года.

Действие в «Черном городе», так называется произведение писателя, происходит перед Первой мировой войной, в 1914 году. Первая глава романа, ранее носившая название «Охота на Одиссея», явилась в 2008 году. Через год писатель опубликовал ее в «Книге, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно», своеобразном благотворительном сборнике. Завершить свое творение мастер собирался в начале текущего года. Однако, по его личному признанию, творческий процесс пришлось приостановить из-за радикальной смены настроения, связанного с политическими событиями того времени.

В аннотации к изданию «Черного города» сообщается, что действие романа о знаменитом сыщике происходит в Баку, страшном и великолепном городе нефти, восточных разбойников, пламенных террористов и нуворишей. Главный противник Фандорина – на сей раз некто Одиссей, террорист, который связан с вождями революции.

Данному произведению предшествовала книга с тем же главным персонажем под названием «Весь мир театр», изданный в 2009 году.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России