Тина Тернер — тяжелая судьба, тихая смерть

Тина Тернер прожила долгую жизнь, наполненную чередой страшных трагедий и счастливых мгновений. Она по праву стала легендой еще при жизни.

Тина Тернер

Насилие от любимого мужчины, смертельная болезнь, самоубийство сына — это лишь часть несчастий, преследовавших Тину Тернер на ее жизненном пути. Ничто не сломило великую певицу, она продолжала свою карьеру до глубокой старости и ушла из жизни, оставив после себя богатое музыкальное наследие.

Тина появилась на свет в бедной семье. Она была нежеланным и нелюбимым ребенком, поэтому рано ушла из дома. Уже в 19 лет будущая звезда забеременела. Родив ребенка, Тина быстро рассталась с его отцом.

Тина Тернер

Второй любовью в жизни артистки стал музыкант Айк Тернер. Его фамилию Тина и будет носить до конца своей жизни. Молодожены сыграли скромную свадьбу в мексиканской деревушке, после чего Айк потащил свою молодую жену в бордель. Там он заставил ее наблюдать за весьма сомнительным и развратным шоу.

Сразу после свадьбы для Тины начался кромешный ад длинною в 16 лет. Тернер регулярно напивался, бил жену и изменял ей. Однако Тина была настолько влюблена в мерзавца, что предпочла изображать счастливую и любимую супругу. Айку она родила еще одного сына, а также взяла опекунство над двумя его отпрысками от прошлых браков.

29 лет стал переломным возрастом в судьбе Тины. Она вновь забеременела, но, узнав об очередной наглой измене супруга, решилась на оборот.

На этом терпение Тины лопнуло. Она сбежала от ненавистного ей Айка, без денег и всяческой поддержки.

Какое-то время будущая дива скиталась по знакомым и друзьям. Тина так бы и пропала в нищете и скитаниях, но счастливый случай свел ее со знаменитой актрисой и певицей Шер. Именно она открыла Тине путь на сцену.

Тина Тернер

Работая в шоу у Шер, Тернер познакомилась с продюсером Роджером Дэвисом. Он заметил вокальный дар Тины и свел ее с Дэвидом Боуи, Родом Вудом и Миком Джаггером. Ребята помогли Тернер записать ее первый собственный альбом и завоевать сцену.

Эстрадная карьера Тины Тернер шла в гору, но на личном фронте дела у нее не складывались. После страданий, пережитых с Айком, ей было тяжело вновь начать встречаться с мужчинами. Но в 46 лет она встречает своего нового и последнего возлюбленного — 30-летнего инжинера Эрвина Баха. С ним Тина проживет все оставшиеся годы.

Встретив свою любовь, Тернер не хотела рисковать и узаконивать свои отношения. Она попросила Эрвина подождать с этим. И он ждал… 24 года. В 2013 году они все же расписались.

Сразу после свадьбы на Тину обрушилась новая волна несчастий. Спустя три недели после свадебных торжеств у певицы случился инсульт. В 2016 году у нее диагностировали рак, практически убивший почки уже немолодой звезды. Но Тина продолжала бороться за свою жизнь. Спустя год Эрвин пожертвовал супруге свою почку, но она тяжело приживалась в организме Тины.

В 2018-м еще одно несчастье в семье. Старший сын Тины Тернер совершает самоубийство при сомнительных обстоятельствах. Еще через четыре года умирает второй ребенок Тины.

Борясь с ударами судьбы, Тина Тернер скончалась в своем швейцарском особняке на 84-ом году жизни.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Тина Тернер — одна из зарубежных исполнительниц, у которой действительно был талант. Ее жизнь и карьера складывались тяжело, но также она много сделала и успела в жизни. Пусть земля будет пухом…

  2. Анатолий

    Действительно была яркая личность с запоминающимся голосом и манерой исполнения. Дай Бог побольше таких Тина форева!