Александр Михайлов сокрушается из-за деградации российской культуры, ему стыдно за отечественных артистов

78-летний актер считает, что русская культура находится в упадке, поэтому не хочет сниматься в низкопробных фильмах и рекламных роликах.

Александр Михайлов

Это представитель плеяды советских артистов, для которых патриотические чувства и любовь к стране, честь и достоинство всегда были на первом месте. Ведь именно такие идеалы воспитывались тогда страной и семьей.

Однако вместо этих людей на сцену вышло новое поколение русских артистов. В 2022 году многие из них показали свое настоящее лицо, стал очевиден серьезный провал политики России в сфере культуры и образования длиною в целых тридцать лет.

Нет ничего удивительного в том, что поведение современных артистов не нравится многим представителям актерской школы Советского Союза.

Учитывая нынешние события, актер Александр Михайлов сделал резкое высказывание. Он сказал, что требовать что-либо от новых русских артистов просто бессмысленно. У них за границей недвижимость и бизнес, а также сбережения. Михайлов утверждает, что они не желают всего этого лишиться. Они очень боятся потерять свои активы. Один раз актер вел беседу с одним священником. Батюшка рассказал артисту, что время сейчас безобразное, бессовестное, о совести все забыли.

 «Саша, сегодня время безобразное. Нет никакого образа. К сожалению, понятие совесть сейчас перестало существовать», — сказал батюшка Александру Михайлову.

Александр считает, что священник прав. По этой причине Михайлову совсем не нравится, когда современные актеры снимаются в рекламных роликах. Все это вызывает у актера грусть и разочарование. Ему неоднократно предлагали участвовать в рекламе банков, однако он всегда отказывал, ведь Михайлов не гонится за легкими деньгами.

Актер сейчас не очень часто играет роль в кинолентах. 78-летний Александр Михайлов очень избирательно подходит к своим ролям. Он считает, что произошла деградация культуры, и не хочет сниматься в низкопробных фильмах. Ему это вовсе не интересно. На данный момент Михайлов много времени уделяет театральной деятельности, преподаванию и внукам.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Мало отечественных актеров, которые такого же мнения, что и Михайлов. С другой стороны, накопил средства и живет на них — не было бы, так снимался бы во всем подряд. Так что все-таки немного, но лукавит.

  2. Ирина

    Не все отечественные актеры такого же мнения, как Михайлов. Однако же, думаю, что немного, но и он лукавит — накопил средств на безбедную жизнь, поэтому не стремится сниматься во всем подряд. Не было бы этого — снимался бы.

  3. Дина

    Из статьи я не поняла-чего ему конкретно не нравится? Съемки в рекламных роликах? И это все? Те есть если ты снимаешься в рекламе чипсов-все, продал Родину? Я претензии не услышала. Бубнит как старый дед. А то, что актеры в период СССР массово вкладывались и фарцевали шмотками, драгоценностями, квасили по черному-это мимо него прошло? Он и в СССР сильно отличался от всех актеров-дома сидел и нигде не показывался.