Участники нового реалити от Netflix подают в суд на организаторов

Новый проект от Netflix по мотивам известного сериала «Игра в кальмара» ещё не успел даже перейти от сценария к съёмкам, как его участники уже подают на организаторов в суд. Причина в жестком обращении с конкурсантами.

реалити-шоу

Позиционирующие себя, как самый открытый, самый толерантный и самый разносторонний стриминговый сервис, Netflix недавно продемонстрировали себя не с лучшей стороны (в какой раз, как ни странно). Иск против них подали участники нового реалити-шоу, снимающегося по мотивам нашумевшего сериала «Игра в кальмара».

Съёмки нового проекта только-только начались и не прошло и четырёх дней, как его участники уже собрались подавать на Netflix в суд «за бесчеловечное отношение». Игроки десятками заявляют, что с ними обращаются не как с людьми, а как с «подопытными кроликами», как с «животными» и как с «мясом». Часами людей заставляют мёрзнуть на морозе, никакие жалобы и даже простые пожелания организаторами не учитываются. По восемь часов люди проводят на холоде и к их стенаниям никто не прислушивается.

«Да, мы знали, что первоисточник повествует о вполне жестоких играх. Мы были готовы к этому. Но до такой степени наплевательски относиться к людям – это просто вне закона», — делится своими эмоциями один из конкурсантов.

Продюсеры же шоу утверждают, что участникам выдавались грелки по запросу, но как только камеры включались, их забирали, поскольку шоу не предполагает комфортных условий – тогда оно не имело бы никакого смысла.

Как сообщают популярные издания, двое участников уже покинули съёмочную площадку, хотя реалити ещё даже не начинали снимать. Причиной послужил тот факт, что они занимались сексом в номере отеля, в котором их разместили, а это запрещено правилами проекта.

К слову, гуляют слухи, что некоторые участники получили серьёзные травмы в первые съёмочные дни. Netflix опровергает эти слухи и утверждает, что ничего серьёзного не произошло. Да, нескольким участникам потребовалась медицинская помощь, но она была незначительной. Представители компании утверждают, что здоровье и безопасность участников шоу (каким бы суровым оно ни должно было бы казаться на экране) для них прежде всего, они строго следят за состоянием каждого и в случае чего оказывают всю необходимую помощь.

Напомним, что шоу выйдет на телеэкраны и стриминговый сервис в формате сериала, состоящего из десяти серий. Призовой фонд проекта составляет 3,7 млн. фунтов стерлингов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Впервые слышу, чтобы так относились к участникам при съемках кино. Реалити или же нет, люди являются все же актерами и я склонна верить им, а не организаторам шоу. Наверно, многие будут в шоке, прочитав эту новость.