Через неделю состоится кинопремьера мультфильма «Бременские разбойники»

Всего неделя осталась до предполагаемого старта кинопроката мультфильма «Бременские разбойники». Ассоциативность названия не случайна. Действительно эти мультгерои во многом похожи на персонажей известного, культового  советского мультика. 

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

По информации сайта film.ru, с 10 ноября должен выйти в кинопрокат полнометражный отечественный мультфильм  «Бременские разбойники», сюжет которого является своего рода миксом на сказку «Бременские музыканты» и легенды о Робин Гуде.

Об этом же свидетельствует имя одного из главных героев картины: Трубадур / Робин Гуд «превратился» в Трубин Гуда.

Осёл «сменил пол» и стал симпатичной ослицей Гретхен, остальные животные-музыканты тоже обрели имена: петух Петруччо, кот Зигмунд, бульдог Баскервиль.

Все они, простые труженики заморского королевства Бремен, вынужденно становятся благородными разбойниками, которые намерены восстановить справедливость в стране, в которой власть фактически узурпировала пара министров-злодеев, первым делом закрывших источник с волшебным эликсиром, способным дарить людям  изобилие и счастье.

В то же время непрекращающиеся поборы и мучения с быстро нищающих местных жителей производились от имени Принцессы, даже не подозревающей, что её именем прикрываются в столь неблаговидных делах.

Но «музыкальной банде» (как видим, и в прямом смысле тоже) вполне удалось освоить разбойничье ремесло ради великих целей — отбирать деньги у богатых, раздавать их бедным. При этом друзья пошли ещё дальше и сумели раскрыть перед Принцессой козни ужасных министров…

Жанр фильма – тоже миксованный: не только «анимация», но и музыка», «комедия», «приключения», «фэнтези».  Продолжительность – 1 час 15 минут.

Сценарист — Савва Минаев (автор сценария «Бременских музыкантов»). Режиссер-постановщик ленты  — Святослав Ушаков, известный по фильмам «Волшебник Изумрудного города»,  «Звездные собаки: Белка и Стрелка» и др. Главный аниматор — Владимир Никитин, в активе которого, между прочим, знаменитый мультсериал «Ну, погоди».

Партию Принцессы исполняет певица Наталья Подольская. Другие роли озвучили М. Матвеев, В. Кошевой, А. Тартаков, Д. Филимонов, Ю. Яблонская.

Права на картину принадлежат российской кинокомпании «Централ Партнершип».

Ну а о том, насколько захватывающим обещают быть «Бременские разбойники», дает представление трейлер к фильму.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России