Ночное шоу дронов на фоне Фудзиямы

Неповторимый японский колорит  в сочетании с новейшими достижениями технического прогресса – а в итоге великолепное впечатление от ночного светового шоу-представления, состоявшегося на днях в Стране Восходящего Солнца.

Ф

Чувство прекрасного органично дополняет повседневные заботы и потребности человека. Потому невероятное по красоте и сюжету зрелище, которое устроили охочие до технических новшеств японцы — аудиовизуальное шоу с участием дронов.в ночном небе, организованное показанное на фоне культовой для всей Японии горы Фудзиямы, уверены, никого не может оставить равнодушным: ни  того, кому посчастливилось воочию лицезреть его, ни остальным, «заочным» зрителям, посмотревшим краткий видеоролик  об этом шоу.

Десятки подсвеченных дронов взвились над священной исторической горой, всё время меняя по воле видеорежиссеров кажущийся визуальный облик. Они изображали от гигантских сказочных комаров, то изящные меняющие форму снежинки, которые ещё все вместе складывали в пространстве фигуры воображаемых астрономических созвездий и прочие обстрактные, но не менее причудливые фигуры.

И всё это действо сопровождалось колоритной японской музыкой в живом исполнении огромного оркестра национальных музыкальных инструментов. Всё выглядело настолько творчески продуманно, зажигательно и прекрасно, что впору было позавидовать этим самым дронам, как настоящие артисты, приобщавшим нас к такому необычному, но великому искусству..

Конечно, полно и точно описать это необычное ночное представление практически невозможно. Это действительно «надо видеть». Ну, хотя бы посмотреть это видео.

Приятного просмотра!

https://youtu.be/Q2ardUbv8I8

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России