Юбилейный сезон КВН пройдёт «под знаком цирка»

В юбилейном, 55-м сезоне КВН среди участников Высшей лиги появилась оригинальная и весьма сильная команда крупнейшего цирка России. В первой игре сезона (1/8 финала) «циркачи» произвели фурор, разделив первое место с другой, маститой КВН-овской командой, и, таким образом, уверенно  вышли в полуфинал.

Циркачи

Судя по первой игре Высшей лиги КВН 2016 года (показанной Первым каналом вчера, 28 февраля), отмечающий в этом году своё 55-летие Клуб весёлых и находчивых может похвастаться необычайно сильным и даже составом оригинальным 20 своих участников, отобранных для выступлений в «высшем дивизионе».

И уж совсем уникальной в этом отношении выглядит (конечно же, «по определению») сборная Большого Московского Государственного Цирка, г. Москва.

Кавэнщики-циркачи отнюдь не взялись «ниоткуда»; они прошли непростой путь, хорошо зарекомендовав себя в региональной Московской лиге КВН, и, наконец, «доросли» до Высшей.

И дебютируя среди «лучших», сборная Большого цирка (того, что —  на проспекте Вернадского) в первой игре смотрелась просто блестяще.  Юмор, замешанный на  специфических цирковых сюжетах, выгодно отличал эту команду от других участников (всего их было, как и полагается 5. Остальные – это «Хара Морин» (Республика Бурятия), сборная республики Татарстан, «Проигрыватель» (ТГУ им. Державина, Тамбов), «Радио Свобода» (Ярославль)).

Особенно, по мнению автора поста, «цирковым» удалось приветствие… Сценка гаишника, потешающегося  над незадачливым водителем, со специфическим цирковым уклоном, выглядела очень оригинально, злободневно и смешно.

Цирк 1

https://youtu.be/aKyJF-94BQk

Смена декораций с помощью спускаемой с потолка на тросе воздушной гимнастки тоже добавила изюминки в выступление.

цирк2

Были и другие удачные находки. А апофеозом приветствия стала сценка, когда артисты в буквальном смысле показали «КВН».

цирк3

А уж танцевать да петь циркачи умеют получше других. И снова – с цирковым уклоном. А куда без этого?!…

https://youtu.be/LqmrA9YSgT8

Неплохо выглядела и сценка «битва на обручах» из домашнего задания и финальная песня в исполнении сборной цирка (возможно, одного из фаворитов сезона!).

https://youtu.be/ZaM6DE1pDBI

В результате сборная Большого цирка поделила 1-2 места с опытными мастерами КВН из Ярославля. Обе команды, а также занявший 3-е место «Проигрыватель» (выигравший конкурс «кавээновский биатлон»), вышли в полуфинал.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России