«Млечный путь» проходит через остров Ольхон: о новой отечественной кинопремьере

На проходящей в Санкт-Петербурге международной киновыставке состоялась презентация нового художественного фильма «Млечный путь» с С. Безруковым и М. Александровой в  главных ролях. Фильм повествует о сложности почти исчерпавших себя семейных отношений. И всё же жанр картины – комедия, а значит, в итоге «всё будет хорошо»…  

Безруков и Матисон

По информации электронного журнала 7days.ru, в северной столице проходит международная выставка «КиноЭкспо», и вчера, 29 сентября, публике был представлен художественный фильма «Млечный путь», являющийся совместный проектом режиссёра Анны Матисон и актёра Сергея Безруков.

Сам Безруков и присутствовал на презентации. Собственно, он же и представлял кинокартину.

Как сообщает источник, кроме пары артистов, играющей главных героев, в фильме также снимались В. Гафт, В. Меньшов, Ю. Кузнецов. Интересно, что роль дочери героя С. Безрукова исполнила юная фотомодель из Москвы, его однофамилица Настя Безрукова. Эпизодическую роль в фильме исполнил известный пианист Денис Мацуев.

Съёмки проходили  в Иркутской области, «на природе», точнее на фоне живописных берегов зимнего Байкала и его «жемчужины» — острова Ольхон, где киноэкспедиции довелось пробыть несколько недель.

Сюжет фильма рассказывает о резком повороте  казалось бы исчерпавших себя семейных отношений главных героев, случившихся под Новый год. Происходит цепочка событий: и смешных, и грустных, и даже необъяснимо странных; и все они удерживают героев от развода.

В новогоднюю ночь все члены семьи потеряются, но неожиданно найдут друг друга … на острове Ольхон, а пережитые приключения позволят супругам понять, что в мире есть много более важных вещей, чем прошлые взаимные обиды.

(Да и то верно – новогодняя ночь просто обязана быть «волшебной». Хотя бы в кино… — прим. Новостей Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Светлана Безрукова

    Здравствуйте, в статье искаженная информация: Настя Безрукова родилась и живет в Москве. Очень просим Вас исправить, для нас это важно. Заранее огромное спасибо.

    1. Александр Новиков

      Здравствуйте, Светлана. Изменили.