На «Голосящем Кивине-2015» в Светлогорске кавээнщики пошутили над Путиным, Меркель и Обамой

17-19  июля во вновь построенном Театре Эстрады в Светлогорске Калининградской области прошёл летний фестиваль КВН «Голосящий Кивин-2015». Через несколько дней в этом зале побывал президент РФ В. Путин. Специально для него был показан фрагмент выступления одной из команд фестиваля, которая объектами своей шутки сделала Меркель, Олланда и Обаму «при участии Путина». – Путину понравилось

Путин Масляков Светлогорск

По информации первого телеканала («1ТВ»), накануне выходных президент России Владимир Путин посетил город Светлогорск Калининградской области, где в недавно введённом в строй здании Театра Эстрады «Янтарь холл» несколькими днями раньше состоялся ежегодный летний фестиваль КВН — «Голосящий Кивин».

Теперь «Янтарь холл» станет постоянным местом проведения этих кавээновских смотров, переехав сюда из «санкционной» латвийской Юрмалы, тем более что открытый зал Юрмалы продувался холодными балтийскими ветрами, и выступающим и зрителям там было всегда прохладно.

Специально для президента был показан фрагмент выступления одной из популярных команд («Союз»), ставшей одной из лауреатов фестиваля, на злободневную политическую тему.

В шутке, в которой был «косвенно задействован» президент РФ, объектами насмешки стали   президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

На музыку известной песни «Про дикарей» из кинокомедии «Бриллиантовая рука» прозвучала песня про «человека порядочного», который «в этом мире есть» (В. Путин) и про «дикарей», которые, хотя и «не из Африки», но ведут себя нецивилизованно (Меркель, Обама, Олланд).

При этом исполнители номера скромно сидели рядом и украдкой следили на реакцией президента.

В .Путин достойно оценил шутку кавээнщиков и, улыбаясь, ласково высказался, взглянув в их сторону: «Хулиганы — вы», чем привёл молодёжь в восторг.

После осмотра главой государства концертного зала в сопровождении врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова и президента КВН Александра Маслякова состоялось чаепитие в неофициальной обстановке.

Путин поздравил Маслякова и Цуканова с появлением такой комфортабельной постоянной площадки для КВН и высказался, что этот концертный объект может считаться достойным фактом развития инфраструктуры Калининградской области.

Присутствовавшие на чаепитии «весёлые и находчивые», в свою очередь, высказались, что «дома» выступать им приятнее и … дешевле.

https://youtu.be/YZn-IfKQED8

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России