Новогоднее турне Деда Мороза – в полном разгаре: следите в Интернете за его путешествием!

Декабрь только наступил, а российский Дед Мороз уже вовсю ведёт свою миссию по «приближению» 2015 года, объезжая «города и веси» и напоминая людям о скором приходе Нового года. Более чем в трёх десятках российских городов и в некоторых соседних странах планирует побывать этот «сказочно-реальный» персонаж во время своего турне. 

Дед Мороз

Традиционно после своего «дня рождения» (18 ноября) Дед Мороз отправляется в турне-поездку по России. По сообщению  Информационного центра «Дом Деда Мороза», в этом году маршрут этого зимнего волшебника и предвестника Нового года пролегает через 30 российских городов и ряд соседних стран.

Не обойдёт вниманием Дед Мороз в этом году и новые регионы России: он обязательно побывает в Крыму, где  собирается завести знакомство со своими «южными коллегами».

Но это турне впервые в практике Деда Мороза проходит в условиях реализованного проекта мониторинга (разработанного ещё в 2009 году)  новогоднего путешествия. Теперь благодаря навигационной системе ГЛОНАСС стало возможным через Интернет следить в режиме реального времени за его путешествием.

Каждый желающий, зайдя на специальный сайт «Автолокатор», сможет узнать он-лайн, в каком городе он находится в данное время и куда проляжет его маршрут завтра…

Весьма удобно и интересно – что взрослым, что детям!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России