Зажим для денег и прочие аксессуары современного делового человека

Набор деловых атрибутов любого сотрудника солидного учреждения сегодня включает в себя огромное количество предметов, устройств, приборов, приспособлений. И если одни предназначены для выполнения каких-то конкретных функций, то другие служат скорее символом высокой деловой репутации хозяина, олицетворяют собой большие возможности, хороший вкус и максимально ответственное отношение к работе.

Зажим для денег и прочие аксессуары современного делового человека

Каждому сотруднику банка сегодня обязательно нужен зажим для денег, нож для разрезания конвертов, калькулятор, визитница и прочие аксессуары. И все они должны соответствовать одному стилю, поэтому рекомендуется покупать их готовыми наборами.

Обязательным атрибутом любого делового человека продолжает оставаться и ручка. Никакие достижения компьютерных технологий не способны вытеснить ручку из обихода. Но сегодня ручки имеют разное предназначение, поэтому они бывают разного качества, разного класса.

В конце 19 века на одной из нью-йоркских бирж произошел случай, когда одному страховому брокеру выпала возможность подписать очень важный и выгодный контракт. В устной форме уже были достигнуты все договоренности, оставалась только маленькая, но принципиально важная юридическая формальность – надо было непосредственно поставить подпись под документом. Но брокера подвела ручка – она отказывалась писать. После нескольких неудачных попыток клиенту надоело ждать, и он ушел к другому специалисту. Раздосадованный брокер пришел в такое негодование, что решил изобрести свою собственную ручку, которая никогда бы не подводила своего хозяина.

Брокера звали Льюис Эдсон Вотерман. Та досадная неудача стала причиной появления бренда, впоследствии ставшего культовым – «Waterman». А изобретенная ручка получила название «Regular», т.к. она способна обеспечивать постоянный непрерывный приток чернил к перу.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России