«Собачье сердце» Джен Псаки

Такой, одновременно юмористически-анекдотичный и реальный персонаж американской политики, как представитель Госдепа США Дженнифер Псаки, может удостоиться чести стать героиней российского любительского фильма, который бы можно было классифицировать как «ремейк российской киноклассики с фантастическо-комедийным уклоном».

ПплюсШ

Явно не случайно обратили свой взор на миссис Псаки российские энтузиасты «народного кино».

И в самом деле, частота упоминания в прессе, Интернете фамилии этой малообразованной госслужащей США (в связи с допускаемыми «ляпами» в её высказываниях) начала уже чуть ли не превосходить аналогичный показатель президента Обамы.

«Притчей во языцах» стала невежественность Д. Псаки в вопросах международной политики, экономики, географии, истории. То «у неё» «Европа снабжает газом Россию транзитом через территорию Украины», то «российские беженцы, спасаясь «от войны», бегут с территории Ростовской области в «спокойные» регионы Юго-Востока Украины».

Сейчас поговаривают, что она где-то высказалась о том, что реки, видите ли, вытекают из морей и расходятся по природным территориям, при этом постепенно опресняясь благодаря «великой демократической и цивилизаторской миссии США во всём мире, в том числе и в России! (Чем не тема для нового анекдота о Псаки, которых уже — великое множество).

Но вернёмся к теме будущего фильма. По сюжету, героиню Джен Псаки переносят (вероятно, с помощью машины времени) почти на 100 лет назад и «переправляют»   в Россию постреволюционного периода, «вклинивая» её ещё одним персонажем в фильм «Собачье сердце», снятый ранее по одноимённой повести известного русского писателя Михаила Булгакова.

Мысль «киноинициаторов» понятна: они «обыгрывают» как «собачью фамилию» Джен (в русской фонетике), так и её невысокий интеллект, «достойный» спутника жизни, имеющего собачье происхождение и собачье прошлое.

По сюжету, Псаки выходит замуж за Шарикова. При этом, поскольку «дамочка» всё-таки научилась в наше время обращаться с компьютером, «в прошлом» её, по протекции «мужа», новые революционные власти берут на работу машинисткой. Разумеется, Джен объясняют, что пишущая машинка – это такой «русский ноутбук», который работает без электропитания (потому что в России часто отключают свет) и не имеет жёсткого диска (по требованию русских спецслужб — чтобы печатаемая информация не могла быть похищена враждебными российской республике хакерами)…

Насколько участие Псаки в известном фильме может изменить его сюжет, авторы не распространяются. Возможно, сценарий фильма ещё в разработке. Поэтому и о предполагаемой продолжительности кинокартины, и сроках работы над фильмом ещё на сообщается. Пока для просмотра предложен микроролик будущего фильма.

https://www.youtube.com/watch?v=vQH904_mJDA&feature=player_detailpage

Главное, читателям, наверное, уже стало понятно, что ни на какие съёмки Псаки приглашать не собираются. Благодаря современным компьютерным технологиям всё будет «снято» и смонтировано без её участия. Ожидается хорошая «видеоржака» «про Псаки»!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России