Полицию Таиланда обвиняют в массовом вымогательстве

Полицию Таиланда туристы обвинили в вымогательстве, носящем массовый характер. Иностранные туристы регулярно попадают в неприятную ситуацию из-за незнания местных законов.

полиция

Полицию Таиланда туристы обвинили в вымогательстве, носящем массовый характер. Иностранные туристы регулярно попадают в неприятную ситуацию из-за незнания местных законов.

Из-за вейпа, или электронной сигареты, которые сегодня есть, практически, у любого современного курящего человека, в Таиланде сегодня можно лишиться крупной суммы денег. Этот предмет, как оказалось, представляет собой опасность не только для здоровья человека, но и для его кошелька, или даже свободы.

Являющийся членом Ассоциации гидов Таиланда Пайсарн Суэтанувонг, обвинил государственные органы в «потакании» произволу полицейских, а также за бездействие по организации информирования гостей Таиланда о запретах, действующих в стране.

Как уже сообщалось ранее, группа китайских туристов была доставлена в полицейский участок, где им было выставлено требование об уплате штрафа за ношение вейпов. После длительного времени удержания под стражей в полицейском участке, им предложили «скидку» в 50%, но в виде взятки стражам порядка, на что они уже были согласны.

Тогда этот инцидент закончился тихо, однако, после нескольких новых громких скандалов, в том числе и с россиянами, многие люди усмотрели в этом очевидную тенденцию.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    На незнании законов Тайланда, а ныне популярного касаемо вейпов полиция действительно творит беспредел. И бесчинства будут продолжаться, как и взятки полиции пока не будет налажено информирование. Всегда перед поездкой следует изучить законы страны, в которую собрался.