«Супер»ДТП в США – в условиях снегопада и гололёда столкнулись 150 автомобилей (видео)

 Видеосюжет, пришедший из США, по праву претендует на звание «Видео дня». На обледенелой трассе Interstate-94 в аварию попали 150 автомобилей. Какой, увы, печальный «рекорд»…

ДТП 150 в США

Занесённые снегом Штаты, которым «русский вариант зимы» всё ещё в диковинку,  не справляются в дни нового года с непогодой. Снегопады, метель, гололёд, очень ограниченная видимость – всё это в полной мере присутствует сейчас на североамериканском континенте.

Но если в России дорожным службам, обладающим многолетним опытом работы в зимних погодных условиях и большим парком снегоуборочной техники, обычно удаётся расчищать проезжую часть и устранять  заторы в течение нескольких часов, то в США, находящихся на относительно «теплолюбивом» континенте, зимняя непогода зачастую оборачивается настоящей катастрофой.

Это происходило там в прошлогоднюю зиму. Наблюдается и в нынешнюю. Настоящим бедствием для автомобилистов США являются заснеженные дороги страны, а поездки на своих автомобилях сопряжены в эти дни с огромным риском.

По сообщению источника auto.mail.ru, трудно вообразимое по последствиям  ДТП произошло в эти дни на шоссе Interstate-94 в штате Мичиган:  в аварии пострадали сразу 150 автомобилей (в данном случае «сошлись» все факторы, отягощающие движение транспортных средств: ограниченная видимость, гололёд, сильный снегопад, снежные заносы).

Большегрузные фургоны гулко врезались друг в друга, как будто на «гонках на выживание». А когда в массивную «фуру» врезалась легковушка, то, в зависимости от направления удара, машина или сжималась как гармошка, или, как щепка, отлетала в сторону.

Вероятно, ввиду массовых человеческих жертв, не желая травмировать психику американских граждан, источник не привёл данные о количестве пострадавших в этой аварии.

Видео показывает только фрагмент этой грандиозной аварии.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AWsIPyHJ6vQ

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России