«Фантастический» «Ливерпуль» победил прагматичную «Боруссию»

Ответный матч ¼ Лиги Европы «Ливерпуль» — «Боруссия» оказался более чем результативным и чрезвычайно зрелищным. Англичане победили со счётом 4:3 и пробились в полуфинал розыгрыша.

Л

Вчерашний ответный четвертьфинальный матч между английским «Ливерпулем» и немецкой «Боруссией» (в первом, в Дортмунде, была зафиксирована ничья 1:1) можно бесконечно награждать самыми высокими эпитетами: невероятный, сумасшедший, фантастический, феерический! … И всё это будет справедливо.

Каскад голов в ворота обоих соперников; лихо закрученный и совершенно не предсказуемый сюжет игры; интрига, не покидающее поле стадиона «Энфилд»  до самого финального свистка     — и «это всё о нём» — о «матче-шедевре», выданном этой парой соперников!

Веские амбиции оппонентов в полной мере «выплеснулись» на футбольный газон в эти 90 минут «Его величества Футбола».

А победил тот, кто был чуть больше достоин и больше этого хотел – «Ливерпуль».

Хотя поначалу мало кто мог поверить в такой исход. Уж слишком уверенно выглядела «Боруссия» бо̀льшую часть матча, можно сказать даже «по-хозяйски», хотя выступала в гостях.

Дортмундцы с кажущейся лёгкостью забили два быстрых гола  — на 5-й (Мхитарян) 9-й (Обамиянг) минутах, после чего хозяева поля были в шоке очень долгое время.

Немецкий клуб имел игровое преимущество всю первую половину игры и не позволил англичанам  даже создать у своих ворот опасные моменты, а тем более – их поразить.

Зато 2-й тайм оказался совсем другим. «Боруссия» слишком рано уверовала в собственную победу и решила, что сумеет благополучно доиграть матч.

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! «Ливерпуль» сразу пошёл вперёд, и  на 48-й минуте забил первый ответный гол. Отличился Ориджи. 1:2!

Тем не менее, сразу  развить этот успех хозяевам поля не удалось. Более того, скоро гости увеличили разницу в счёте до двух мячей, когда (на 58-й минуте) в быстрой контратаке Ройс забил третий гол. 1:3.

На то, чтобы забить необходимые для выхода в следующую стадию Лиги Европы 3 (!) мяча у англичан оставалось примерно полчаса. – И их хватило для выполнения такой сверхзадачи!

66-я минута. Коутинью возрождает надежду «Ливерпуля», сокращая отставание до минимального – 2:3!

78-я минута.     Под рёв трибун Сако сравнивает счёт —  3:3!

Желанный победный мяч хозяева забили уже на 1-й компенсированной минуте. Автором стал Ловрен…

Фантастически проведённые «Ливерпулем» последние 30 минут  матча и предопределили его итог, а заодно – и исход всего противостояния. «Боруссия» выбыла из розыгрыша, «Ливерпуль» идёт дальше.