Вся красота мини-футбола – в ТОП-10 лучших голов ЧЕ-2016 на групповом этапе

На чемпионате Европы в Сербии завершилась групповая стадия, определены четвертьфиналисты, среди которых – и сборная России. Уже сегодня проходят первые матчи ¼ финала. А пока определена десятка лучших голов предварительного этапа.

ПОР

Мини-футбол царит в эти дни в столице Сербии – Белграде, где проходит очередной чемпионат Европы. Вчера, 7 февраля, завершились игры группового этапа и была определена 8-ка четвертьфиналистов.

Состав пар, которые будут бороться за выход в полуфинал – следующий:

Сербия – Украина, Португалия – Испания (эти пары сыграют 8 февраля), Россия – Азербайджан, Казахстан – Италия (9 февраля).

На данный момент первый матч уже закончился, и хозяева турнира победили украинцев со счётом 2:1.

Тем временем, как сообщает интернет-источник Sports.kz, сайт Footballreview.ru отобрал десятку лучших голов группового этапа, которые продемонстрировали всю красоту мини-футбола как вида спорта.

Авторами стали голеадоры сборных Португалии, Италии, Испании, Сербии, России, Украины, Казахстана, Венгрии и Азербайджана.

Авторами голов стали (в порядке показа на видео): Серик Жаманкулов (Казахстан), Слободан Райчевич (Сербия), Мигелин (Испания), Сергей Абрамов (Россия), Дмитрий Сорокин (Украина), Рикардиньо (Португалия), Эдуардо (Азербайджан), Золтан Дрот (Венгрия), Алессандро Патиас (Италия), Рикардиньо (Португалия).

Просматривая видео, автор рекомендует обратить особое внимание на три, не его взгляд, наиболее красивых гола.

• После подачи углового Сергей Абрамов (Россия) мощным ударом с лёта переправил мяч в верхний угол ворот сборной Хорватии.
  • Алессандро Патиас из сборной Италии после длинной передачи из глубины поля пяткой переправил мяч в ворота сборной Чехии.
  • ГОЛ-ШЕДЕВР португальца Рикардиньо – безусловно лидер этой ТОП-десятки.

Случилось это в матче Сербия – Португалия (3:1). Рикардиньо, стоя на месте, совершил поистине цирковой трюк с мячом в воздухе, оббежал защитника и с лёта вонзил мяч в верхний угол ворот хозяев чемпионата. К сожалению, этот мяч не помог португальцам удачно противостоять сербам.