Яхович дважды забил ЦСКА «как Ибрагимович»

В матче чемпионата России по футболу сенсацию вчера сотворили «Крылья Советов», победившие на выезде лидера – ЦСКА со счётом 2:0. Истинное эстетическое наслаждение доставили оба гола самарской команды, забитые её нападающим А. Яховичем «в стиле Ибрагимовича».

ЦСКА - Яхович

Стартовавший вчера, 21 ноября, 2-й круг чемпионата России по футболу принёс крупную сенсацию: один из аутсайдеров РФПЛ – «Крылья Советов» из Самары красиво одолели в Москве лидера чемпионата —  московский ЦСКА. Счёт встречи – 0:2. Три очка стали большой наградой «крылышкам» и позволили им уйти из «низов» турнирной таблицы.

(Особо хочется похвалить гостей за качественный футбол несмотря на то, что по погодным условиям они прилетели в Москву только в день игры, не могли провести полноценную тренировку, и при этом им пришлось вставать  в 5 утра, чтобы успеть на рейс).

Игру можно назвать «бенефисом Яховича». Македонский легионер самарского клуба Адис Яхович забил армейцам два очень красивых мяча, напомнивших голы  звезды мирового уровня шведа Златана Ибрагимовича (об этом упомянули и комментаторы матча во время трансляции по «Матч ТВ).

Ибрагимович известен десятками различных по исполнению, но обязательно технично и  красиво забитых голов.

Новости Ру отыскали в архивах Интернета пару голов звёздного шведа, очень напоминающую вчерашние голы   Яховича и предлагают читателям убедиться, что это так, посмотрев видео, где вначале показаны эти голы Ибрагимовича, потом – Яховича.

Особо стоит отметить второй гол македонца, забитый с острого угла ударом в дальний угол ворот Акинфеева. Он кажется ещё более красивым, чем аналогичный гол Златана (кстати, его Ибрагимович забил в составе «Барселоны» в 2009 году казанскому «Рубину»  в матче Лиги чемпионов, в котором каталонский клуб ещё более сенсационно уступил российскому на «Ноу Камп» со счётом 1:2; гол Ибрагимовича был единственный голом «Барсы» в этом матче).

Итак – обещанное видео на суд зрителей.

https://youtu.be/iAxCHr-J9cg

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России