Достойный ответ российских хоккеисток на пренебрежение американцами гимном РФ (видео)

На проходящем в США в эти дни молодёжном чемпионате мира по хоккею среди женщин случился инцидент, следует отметить, выходящий за пределы спортивной сферы. Когда во время очередного мачта с участием российской сборной пришло время исполнять гимн РФ, оказалось, что организаторы его «потеряли» (как бы?). Но наши девчонки не растерялись…

Женская сборная РоссииКак передал интернет-источник kukmor.livejournal.com, этот неприятный инцидент случился в январские дни на женском молодёжном хоккейном чемпионате мира, проходящем в США.

В период холодной войны, объявленной Соединёнными Штатами России, во всех сферах жизни можно ожидать провокаций от «беспардонных» американцев.

А отсутствие в фонотеке американского дворца спорта, принимающего чемпионат мира по хоккею, гимна России  иначе как провокацией и не назовёшь. Или ещё — «бесплатным приложением» к многочисленным антироссийским санкциям.

В общем, низкий уровень воспитания и общечеловеческой культуры американской нации – налицо, что подтвердилось в очередной раз.

К чести российских спортсменок, они не растерялись, мгновенно сориентировались и «ответили» достойно, адекватно и культурно.

Как только возникла «заминка» с включением фонограммы гимна Российской Федерации капитан сборной подъехала к судейскому бортику, узнала, в чём дело и тут же вернулась к своим подругам, стоявшим шеренгой на льду.

Взявшись руками за плечи друга друга, наши девушки хором запели гимн России «а капелла»: без всяких микрофонов и фонограмм. Причём с каждой пропетой строкой  голос этого импровизированного российского женского спортивного хора только креп.

Чувствовалось, что назло «звёздно-полосатым» россиянки хотели ещё исполнить и «Катюшу» или что-нибудь аналогичное, патриотическое.

Но, обладая (в отличие от «янки») чувством такта, наши не стали доводить ситуацию до абсурда.

По окончания исполнения гимна «российским женским хором» зрители бурно рукоплескали хоккеисткам российской сборной.

На фоне случившегося спортивный результат того матча (наша сборная встречалась со спортсменками из Чехии и победила со счётом 3:1)  такого серьёзного значения не имел…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России