Бою-реваншу Кличко – Поветкин быть! – промоутер Поветкина гарантирует

Проведение повторного боксёрского поединка между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным – только вопрос времени, утверждает промоутер российского боксёра Андрей Рябинский. Он практически гарантирует проведение второго боя между соперниками.

Пов_Клич

По информации  интернет-источника «lenta.ru», в своём интервью «Газете.ру» руководитель промоутерской компании «Мир бокса», которая представляет интересы российского супертяжеловеса Александра Поветкина, его компания гарантирует проведение боя-реванша между украинцем В. Кличко и А. Поветкиным.

По словам Рябинского, промоутеры Поветкина рассматривают одновременно несколько способов, с помощью которых такой бой воплотится в реальность.

В качестве первого (и, видимо, наиболее надёжного – прим. Новостей Ру) представляется вариант завоевание Поветкиным звания чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), а затем – объединительный бой с украинским чемпионом по 4-м версиям профессионального бокса (IBO, WBO, IBF, WBA).

Или, в случае, если Кличко откажется от такого варианта – дождаться, что какая-либо из вышеперечисленных боксёрских ассоциаций обяжет Кличко провести защиту титула (или титулов) в поединке с Поветкиным.

Что касается Кличко, то он  не исключал, что бой-реванш с Поветкиным «может состояться», но особого желания проводить его не изъявлял. 

Александр же заявил, что готов к проведению этого поединка, просто пока не всё зависит от него.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России