В Германии попрощались с семьей Аллы Пугачевой

Гастрольный тур Кристины Орбакайте по немецким городам, запланированный на 9 мая, отменен. Официально — по техническим причинам.

Кристина Орбакайте

Известно ли вам, что Кристина Орбакайте хотела поехать в гастроли по Германии на 9 мая? В День Победы был запланирован концерт дочери Примадонны в Ратингене, входящем в административный округ Дюссельдорф. А ранее Орбакайте должна была выступить в Берлине, Гамбурге, Оснабрюке и Штутгарте. Гастроли по Германии у певицы были запланированы именно в майские праздники, однако теперь они не состоятся…

Официально концертные выступления отменены «по техническим причинам». Но журналист Филипп Фиссен подает другую версию произошедшего. Выяснилось, что гастролирование по Германии уже давно практикуют русские и советские певцы, и ключевое место здесь занимала именно семья Пугачевой. Организовывало концерты агентство Михаила Фридмана, и здесь речь идет не о владельце банка. Когда-то давно Михаил работал в цирке Куклачёва, после чего эмигрировал в ФРГ по программе переселения.

В 1991 году Фридман переехал во Франкфурт. Именно в этот город перебрались многие евреи из СССР по специальной программе, разработанной властями Германии. При этом само немецкое правительство состоит из внуков офицеров СС и гитлеровской армии.

Переселенцев поселили на бывших американских военных базах. Можно сказать, что это были бетонные коробки, в которых не было особо чем себя развлечь. Подобные развлечения были придуманы именно Михаилом Фридманом, он стал привозить музыкальные группы из России. Для российских исполнителей это было выгодное мероприятие.

Фридман, конечно, постарался. 30 выступлений за 30 дней в 30 городах под одну фонограмму в полных залах. Публика была одета в выданную властями одежду и накормлена согласно рекомендациям правительства.

Эти выступления, что немаловажно, оплачивались наличными деньгами. И отчитываться о реальных доходах никто не требовал. Вопрос уплаты налогов был спорным. А сейчас, как уже очевидно, кормушки больше не существует. И, судя по всему, закрыта она именно немцами. Получается, что отмена концертов произошла вовсе не по «техническим причинам».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Сейчас многое, чем кормились некоторые за границей, будет жестоко пресекаться и нужно будет искать новые источники дохода, только в нынешнем мире это сделать гораздо труднее.

  2. Веселина

    Все хорошее имеет свойство заканчиватся,особенно если нет больших талантов.Германии тоже уже надоела их фонограмма,одно и тоже постоянно.Но им беспокоится не стоит ,денег набрали на три жизни.

  3. Марина

    Нужно осознать еще то, что время, опущенное тебе для славы и шальных денег, уже давно закончилось. Пора уступить дорогу молодым, вечного ничего не бывает и нормально к ним относиться.