Позорный провал концерта Меладзе в Израиле: билеты не покупали даже со скидками

Как повлияла фраза в поддержку врагов, произнесенная в Дубае на карьеру известного певца Валерия Меладзе, и как отреагировали на это поклонники его творчества.

Валерий Меладзе

После произнесенной роковой фразы «Героям слава!» Валерий Меладзе лишился концертной деятельности в России, и теперь пытается наверстать упущенную выгоду зарубежными гастролями. Привычного для певца аншлага не было. В театральном зале города Беэр-Шева всего чуть больше 800 мест. И даже здесь 140 концертных билетов на выступление звезды не раскупили.

Лаймы Вайкуле

Такой антирекорд Валерия Шотаевича побил результаты всенародной «кормилицы» Советского Союза Лаймы Вайкуле, на финальном концерте которой остались невостребованными четыре десятка мест. Меладзе более чем в три раза превзошел ее показатели по непроданным билетам. Сумма за удовольствие услышать вживую голос знаменитого певца в российском денежном эквиваленте была установлена от 5150 до 8300 рублей. Но ближе к концерту выяснилось, что свободных мест очень много. Даже предлагаемые ощутимые скидки, когда один билет стал стоить 3700 рублей, не изменили положения.

В израильском городе Беэр-Шева, где был запланирован концерт, проживает более 200 тысяч человек, четвертая часть населения – бывшие граждане СНГ. Видимо, это оказало влияние на неудачные попытки продать билеты на концерт Валерия Шотаевича.

Многие репатрианты чтут память о предках, воевавших против фашистской Германии. Этим людям отлично известно, для чего кричат призывный клич украинских националистов в современной интерпретации. Поэтому поклонников в Дубае ошеломила поддержка укронацистов фашистским лозунгом из уст Меладзе. И даже произнесенное тихим голосом салютование нацизму не оправдывает поступок знаменитости.

По словам чиновника по культуре комитета Государственной Думы Сергея Соловьева, узнавшего о печальном событии в Дубае: горестно видеть, как некоторые артисты с легкостью отвергают славное прошлое поколений героев и становятся пособниками неонацистскому режиму Украины. Мерзость поступка Меладзе становится еще отвратительнее от того, что таким предательством он наплевал на мнение поклонников, предал их и зачеркнул свои прежние заслуги перед страной.

На днях в Израиле запланированы еще концерты Меладзе. Раскуплены места лишь в столице государства, но даже и это нельзя считать успехом. В полумиллионном городе раскуплено лишь полторы тысячи билетов, да и процент приехавших из СНГ в Тель-Авив составляет менее 10 процентов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Уезжая из нашей страны, такие как Меладзе, думали, что нужны сильно за рубежом. Выяснилось, что не нужны — видно по продажам билетов на концерты. Думать нужно было, о чем говорить и когда.