Названы самые высокооплачиваемые деятели культуры прошлого года

Самые высокооплачиваемые деятели культуры, музыки и кино прошлого года. Конкретные источники заработка, имена и цифры.

шоу бизнес

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых деятелей искусства, киноиндустрии и музыки прошлого года. Отчеты были собраны из открытых источников, таких как Nielsen BookScan, Pollstar, IMDbPro и другие. Кроме того, были использованы интервью с экспертами отрасли, руководителями, консультантами, управленцами и бизнес-агентами.

  1. Genesis, первопроходцы прогрессивного рока, вышли на первую строку списка с суммой прибыли в двести тридцать миллионов долларов. Прибыль музыкантов была получена от продажи авторских прав на музыкальные композиции. Например, композиции Ф. Коллинза. Отчисления от концертов в других странах и множестве концертных площадок также внесли вклад в сумму их прибыли.
    Genesis (Band)
  2. Стинг, знаменитый своими музыкальными композициями, получил двести десять миллионов долларов прибыли, передав зимой прошлого года права на собственную сольную музыку и работу с музыкальной группой The Police. Права были выкуплены Universal Music Group.
  3. Тайлер Перри, состояние которого по разным оценкам составляет около одного миллиарда, стал лишь одним человеком, кто смог перешагнуть отметку в один миллиард в списке. Он также получил сто семьдесят пять миллионов долларов со сборов от своих кинофильмов и телевизионных шоу, снятых компанией Tyler Perry Studios.
  4. Основатели шоу «Южный парк» Т. Паркер и М. Стоун получили сто шестьдесят миллионов дохода после заключения договора с Paramount, который предполагает съемки еще шести сезонов шоу и четырнадцати фильмов.
  5. Создатели известного мультсериала «Симпсоны» Джеймс Л. Брукс и М. Гренинг продали авторское право на использование всех тридцати сезонов шоу корпорации Disney+ около пяти лет назад за сумму приблизительно равную пятидесяти двум миллиардам долларов, при этом получая сто пять миллионов каждый год.
  6. Брэд Питт заработал сто миллионов долларов, передав главный пакет акций собственной студии Plan B. Он заключил сделку с корпорацией Mediawan еще в декабре прошлого года. Организация выпустила несколько известных кинофильмов, включая «Лунный свет», «Двенадцать лет рабства» и другие. Известный актер получил тридцать миллионов за свои роли в кино «Быстрее пули» и некоторые другие.
  7. Музыкальная группа Rolling Stones получили сто тридцать шесть миллионов долларов прибыли за свои последние концертные гастроли, причем только одно шоу увеличило их доходы на восемь с половиной миллионов, по информации от Pollstar.
    Названы самые высокооплачиваемые деятели культуры прошлого года
  8. Фильм Дж. Кэмерона «Аватар: Путь воды» имел ошеломляющий успех и укрепил его статус создателя одних из наиболее прибыльных по кассовым сборам фильмов за всю историю, куда также входят «Аватар» (2009) и «Титаник» (1997). Последнее кино принесло ему не меньше девяноста пяти миллионов заработка.
  9. Заработок Тейлор Свифт в размере девяносто двух миллионов долларов США складывается из отчислений от продаж дисков с собственными музыкальными композициями, потокового прослушивания пользователями музыки на стриминговых платформах, и продажи авторских прав на композиции, не говоря о ряде других, менее значимых источников дохода. По информации от Billboard, год назад ее альбом «Midnights» был продан в размере 1,8 миллионного тиража лишь в США. В этом году, по прогнозам аналитиков, ее успех продолжится, поскольку она отправляется в 52-дневный тур по Штатам.
  10. Bad Bunny заработал восемьдесят восемь миллионов долларов за два гастрольных сезона. Часть его заработка также принесли рекламные договоры с корпорациями вроде Corona, Cheetos и Adidas.
    Bad Bunny
Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Подвели итоги заработков знаменитостей, собрав цифры в одной статье. Аватар не оправдал ожиданий, которые планировались, кто бы и что не говорил об обратном.