Певческим «Голосом» России стал иеромонах Фотий

Иеромонах Фотий стал победителем четвёртого сезона вокального конкурса  «Голос», проводимого Первым каналом ТВ. Исполнение им в полуфинале и финале избранных наставником Г. Лепсом вокальных произведений зрители посчитали лучшим из всех.

2765526 24.12.2015 Участник музыкального проекта Первого канала "Голос" иеромонах Фотий на репетиции финалистов. Сергей Пятаков/РИА Новости

По информации news.mail.ru, на завершившемся вчера, 25 декабря, 4-м сезоне музыкального шоу «Голос» Первого канала победа была присуждена иеромонаху Фотию (Виталию Мочалову), входившему в команду Григория Лепса.

Фотий является насельником (обитателем) Свято-Пафнутьева Боровского монастыря и поёт в церковном хоре.

Проникновенное исполнение отцом Фотием романса «Монолог» на стихи Марины Цветаевой ещё в полуфинале покорило и его наставника (в шутку даже высказавшегося, что не пора ли ему – Лепсу (!)  – бросать петь, когда на вокальном горизонте появились ТАКИЕ исполнители) и зрителей.

В финале батюшка исполнил сначала (совместно с наставником) песню «Лабиринт» из репертуара Григория Лепса, а затем песню на итальянском языке «Per te». Свои симпатии отцу Фотию отдали 76% телезрителей. В завершение вечера иеромонах исполнил романс «Спокойной ночи, господа…», также — из репертуара Григория Лепса.

https://youtu.be/BvqBlcWm6_4

Как сообщается, 2-е место занял воспитанник Александра Градского Михаил Озеров, а третьей стала Ольга Задонская из команды Полины Гагариной.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России