Если нет у вас работы, в доме будут пулемёты?

Чем только не займёшься «с горя» или чтобы хоть чем-то заработать на жизнь, если нет нормальной работы. К примеру в пятницу, 22 ноября  полицейские обнаружили в квартире безработного москвича целый оружейный арсенал…

ПИст_Пул

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД РФ, владелец (или «хранитель») оружия был задержан в пятницу утром. При обыске в его квартире, расположенной в Сумском проезде, дом 2,  было найдено и изъято 2 пистолета-пулемета МП-40, 6 пистолетов различных марок (3 – ТТ, по одному: Берета, Браунинг, Глок), а также 280 патронов различного калибра, чуть менее килограмма пороха и стволы с затворами к стрелковому оружию разных модификаций.

Согласно проведённой экспертизе оружие призвано боевым и исправным.

Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия. В настоящее время устанавливается источник его приобретения.

Как обычно бывает в таких случаях, источник информации, данными которого воспользовались правоохранительные органы для оперативных действий, не разглашается.

Ввиду отсутствия других подробностей происшествия, в частности, причин, побудивших данного москвича держать дома такой солидный  «арсенал», Новостям Ру трудно выразить своё, особое, отношение к данному событию, а поэтому остаётся только ограничиться ассоциативно возникшим четверостишием, представляющим собой перефразированные строки известной авторской песни:

Если у вас нет работы,

Её не предложит сосед.

Лишь «органы» спросят: «А кто ты?»,

Изъяв у тебя пистолет.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России